Участники автопробега до Калининграда рассказали всю правду о «Ладах»

Опубликовано: 8 сентября 2011 г. в 18:17 2 0Нет комментариев0

АвтоВАЗ балует автолюбителей, совершающих автопробег из Владивостока в Калининград. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом псковичи заверяют в блоге пробега.

"Большая часть автомобилей нашей колонны состоит из продукции волжского автозавода, и наши руки давно тянутся к клавиатурам, чтобы рассказать о том, как эти машины ведут себя в пути", - делятся путешественники.

Несмотря на то, что один из основных партнеров проекта – АвтоВАЗ – предоставил автомобили Lada в безвозмездную аренду, псковичи оставляют за собой право давать объективную оценку их поведению в пути и критично описывать их техническое состояние, комфорт, и безопасность.

Вот, что пишут участники рейда:

"Сейчас, когда мы уже преодолели "экватор" нашего маршрута, мы не боимся сглазить, и готовы немного похвалить наши тольяттинские "болиды".

К чести автовазовского сервиса надо заметить, что в каждом из крупных городов специалисты сетевых СТО готовы были оказать нам всемерную помощь и содействие, но, к счастью, это требовалось редко. Напомним, первый раз мы оценили возможности таких СТО в Хабаровске, затем меняли поврежденное камнем лобовое стекло в Благовещенске, но в дальнейшем – до самого Новосибирска – в обслуживании автомобилей не было необходимости.

В Новосибирске на одной из "Приор" пришлось подтянуть ремень генератора и отрегулировать кулису рычага коробки передач. А на пикапе Ssang Yong сотрудники СТО АвтоВАЗа установили аудиосистему. Так что сервис-центры тольяттинской компании готовы прийти на помощь не только "Ладам", но и при необходимости разобраться с автомобилями других марок, участвующих в нашем пробеге.

А об эксплуатации "Приоры"-купе своими впечатлениями поделился мастер спорта по автомобильным гонкам Александр Горланов:

- Автомобили составляют неожиданно хорошее впечатление. Несмотря на то, что машины абсолютно стандартные, конвейерные, дооснащены только оборудованием связи, навигации и видеорегистрации, управление ими вызывает только положительные эмоции. В модели появилось большое количество дополнительных опций и приятных бонусов, как то: усилитель руля, кондиционер, датчик дождя, задний парктроник, салонный противопылевой фильтр. Новый 100-сильный двигатель позволяет выполнять любые маневры на дороге при том, что в автомобиле присутствуют трое взрослых мужчин и солидное количество багажа – то есть автомобиль достаточно загружен.

Из серьёзных минусов: неуверенная работа подвески на неровностях дорожного полотна – и, как следствие, нестабильное поведение автомобиля на поворотах. А также досадные мелочи, портящие общую картину, особенно небрежность в сборке внутренней отделки.

Но в целом автомобиль, проехав 8000 километров по разным дорогам, включая гравийные и неровные, оставил положительные впечатления. Желающим приобрести его, я рекомендую сразу приготовиться к покупке комплекта амортизаторов и заказе работ по шумоизоляции салона.

Впереди ещё 5000 километров пути, и мы обязательно вернемся к рассказу о машинах из Тольятти".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.