Россиян приглашают в Таллин на зимние каникулы

Опубликовано: 12 сентября 2011 г. в 9:56 2 0Нет комментариев0

Десятый год подряд Департамент культуры Таллина проводит специальную рекламную кампанию, ориентированную на туристов из России. С 17 октября по 13 ноября в рамках акции на популярных российских сайтах появится реклама эстонской столицы в качестве города, где можно "сказочно провести зимний отпуск", сообщает сайт Путешествия@mail.ru.

Рекламные плакаты появятся в Москвы и Петербурга. В департаменте уверены, что эти усилия приносят свои плоды. Так, за последние десять лет число российских туристов, остановившихся в отелях Таллина, выросло в пять раз: с 19 тысяч в 2001 году до 100 тысяч в прошлом году, сообщает Турпром.

Как говорится на сайте зимней акции, именно в новогодние и рождественские праздники город становится романтической сказкой. У Таллина существуют свои многовековые рождественские традиции – известно, что первую рождественскую елку немецкие купцы установили на Ратушной площади в 1441 году.

Эта традиция продолжается ежегодно: Рождественский рынок на Ратушной площади открывается в конце ноября и работает до середины января.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.