Шумная осенняя ярмарка порадовала псковичей изобилием

Опубликовано: 17 сентября 2011 г. в 13:53 8 0Нет комментариев0

17 сентября в Пскове, на улице Ленина и Пушкина, открылась XII Осенняя сельскохозяйственная ярмарка Псковского района. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участниками ярмарки стали более 260 товаропроизводителей из Псковской области и соседних республик.

Однако, по словам главы Псковского района Владимира Шураева, некоторые предприниматели присоединились к торговле по собственной инициативе, без заявок. Именно поэтому точное число участников ярмарки осталось загадкой даже для организаторов.

Привычными гостями ярмарки стали производители из Латвии и Белоруссии. По их словам, ярмарка в Пскове привлекает тем, что на продукцию есть спрос, псковичи охотно принимают производителей из соседних стран. "У нас очень много участников из Минской области, Витебска, Полоцка. Латыши привезли изделия народных промыслов. К сожалению, из-за границ возможность обмениваться с Латвией сельхозтоварами несколько затруднена", - отметил Владимир Шураев.

Псковичи, которые сегодня оказались в центре города, смогли купить овощи, фрукты цветы и саженцы всех размеров и расцветок. Картофель, капуста, лук, сладкий перец, яблоки, арбузы и даже персики привлекали горожан низкой ценой и высоким качеством. Помимо сельскохозяйственных товаров, псковичи смогли насладиться творчеством псковских ремесленников и приобрести мягкие игрушки, керамическую утварь, бижутерию, плетёные корзины.

"С удовольствием должен отметить, что товаропроизводители нашего района закончат год с хорошими показателями. В этом году сельхозпродукции будет произведено на 2,5 млрд рублей. Это серьёзная сумма не только по меркам Псковской области. Нынешняя ярмарка - это итог удачного сезона и возможность продемонстрировать свои успехи. Сегодня здесь - представители крупных предприятий, фермерских хозяйств, крестьяне, индивидуальные предприниматели, ветераны. Это говорит о том, что на селе живут трудолюбивые люди, которые способны прокормить и себя, и окружающих. Кстати, если разделить всю продукцию, произведённую в Псковском районе на жителей области, то по основным продуктам её хватит всем", – заверил Владимир Шураев.

В заключение он добавил, что "совокупность грамотного руководства, перспективных разработок, упорства и трудолюбия сельчан позволяет надеяться на то, что завтрашний будет лучше, чем сегодняшний".

Лучших производителей сельхозпродукции оценила ярмарочная комиссия. Строгое жюри ориентировалось на несколько критериев: культура торговли, оформление прилавка, покупательский спрос и сниженные цены. Дипломы и подарки за I место получили представители птицефабрики "Псковская", предприятия "Псковмясопром" и фермер из Псковского района Алексей Алексеев.

Отметим, что XII Осенняя ярмарка работает с 6:00 до 17:00 на ул. Ленина (от Псковского педагогического университета до ул. Некрасова) и ул. Пушкина (от Октябрьского проспекта до пересечения с ул. К.Маркса).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.