Не за горами юбилей: Себежская таможня отметит свое 20-летие

Опубликовано: 19 сентября 2011 г. в 10:28 6 0Нет комментариев0

В этом году 18 октября Себежская таможня отметит свое 20-летие. К этой праздничной дате, которая значима не только для всего коллектива таможни, но и для ветеранов, членов семей должностных лиц, сотрудников других организаций, чья деятельность тем или иным образом связана с Себежской таможней, планируется провести ряд мероприятий.

Несомненно, финальным аккордом юбилея станет торжественное собрание и праздничный концерт для коллектива таможни. Но кроме этого в коллективе уже с начала года проходит множество мероприятий, посвящённых юбилею.

Каждый юбилей это хороший повод оценить и понять, что достигнуто за прошедшие годы, какие задачи и приоритеты ставило время на различных этапах деятельности, чем жил коллектив на разных этапах становления, выполняя неизменно свое предназначение – стоять на страже экономических интересов страны.

Традиционно к каждой круглой дате посты и подразделения таможни оформляют фотоальбомы и стенгазеты, в которых рассказывают о своей жизни и деятельности. Здесь собрана информация и о служебных достижениях, и о людях, и об успехах в спорте, творчестве, художественной самодеятельности. Такие альбомы и стенгазеты являются своеобразной летописью Себежской таможни, заглянув в которую можешь увидеть, что сегодняшний солидный начальник начинал свою службу с самых азов совсем юнцом, а рядом с ним были опытные коллеги, которые помогали становлению каждого специалиста. Сейчас кто-то из этих наставников находится на заслуженном отдыхе, а кто-то, выйдя на пенсию, и чувствуя в себе силы и энергию, нашёл применение своему опыту и знаниям в других сферах деятельности.

Преемственность поколений очень важна в таможенной службе. Знания и опыт, наработки и оптимальные решения, организация служебного процесса и пространства деятельности, ответственное отношение к службе и даже умение построить отношения с коллегами, все это передаётся от человека к человеку. Все это и является основой традиций. Всё это создает ту деловую атмосферу, которая позволяет оптимально решать поставленные перед службой непростые и масштабные задачи.

Понимая это, коллектив Себежской таможни прикладывает все усилия для сохранения связей со своими ветеранами. Представители старшего поколения таможенников стали надежными помощниками руководства таможни в решении всего разнообразия воспитательной, пропагандистской, культурно-массовой работы, наставничества. И сейчас в канун 20-летия Себежской таможни принимают деятельное участие в подготовке и проведении торжеств.

Юбилею посвящены и все спортивные мероприятия этого года, проводимые в таможне. Это соревнования по лыжным гонкам, по подлёдному лову рыбы, прошедшие в начале года, общеколлективный спортивный праздник, проведенный в День ветерана таможенной службы, турнир по шахматам, состязания в стрельбе из пневматической винтовки, игровые виды спорта: минифутбол, волейбол и баскетбол. Коллективы-победители завоевали кубки и грамоты юбилейных спортивных мероприятий.

В первом полугодии в Себежской таможне прошли два этапа ежегодного смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества таможенных органов Северо-Запада. Конкурс был посвящен 20-летию со дня образования ФТС России, 15-летию Всероссийского союза ветеранов таможенной службы и 20-летию со дня образования Себежской таможни. В зональном этапе смотра-конкурса, который проходил в стенах Районного культурного центра, приняли участие творческие коллективы Себежской, Псковской и Новгородской таможен, в состав которых вошли сотрудники таможен и члены их семей.

Сейчас проходит конкурс художественного творчества на лучшую художественную фотографию и лучший детский рисунок под названием «Моей таможне 20 лет», по итогам которых будет организована выставка творческих работ. Она украсит интерьеры зала, в котором пройдет торжество, посвященное юбилею Себежской таможни.

До юбилея остался месяц, и каждый из будничных дней таможни наполнен опытом прошлых лет, энергией сегодняшнего времени, и планами на будущее. 

Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина, Северо-западное таможенное управление

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.