В Острове наградили победителей первых гонок Всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков

Опубликовано: 23 сентября 2011 г. в 23:58 9 0Нет комментариев0

23 сентября в Острове (Псковская область) на спортивно-оздоровительной базе "Юность" прошла церемония награждения победителей и призёров первых двух дней Всероссийских соревнований по общефизической подготовке среди лыжников-гонщиков. Мужчины, женщины, юниоры и юниорки демонстрировали текущий уровень своей подготовки в гонках на лыжероллерах.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в торжественном мероприятии участвовали заместитель губернатора Псковской области Юрий Авдеев, председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров, вице-президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, глава Островского района Павел Мищенков.

Церемония награждения началась в 18:00 с Парада-открытия, в котором участвовало около 400 спортсменов более чем из пятидесяти регионов России. Открыл парад заслуженный тренер России Юрий Авдеев. Он пожелал спортсменам без травм закончить предзимний сезон, а лучшим из лучших отобраться в сборную команду страны и затем успешно выступить на предстоящих Олимпийских Играх. Пример уроженца Псковской области Олимпийского чемпиона Михаила Иванова доказывает, что именно на соревнованиях такого уровня и куются достойные выступления российских спортсменов.

Обращаясь к участникам соревнований Владимир Логинов обратил внимание на необходимости дальнейшего развития спортивно-оздоровительной базы "Юность", как одной из главных точек, где не только проводятся тренировочные сборы ведущих российских спортсменов, но организуются европейские и мировые первенства по биатлону и лыжным гонкам. "У спортсменов всегда на лице улыбка, когда они слышат, что едут в "Юность", - сказал он. – Благодаря радушному приёму, отличной организации и почти семейной обстановке, многие стараются взять с собой на базу маленьких детей, что в лучшую сторону сказывается на микроклимате в спортивных коллективах".

Владимир Логинов от имени Федерации лыжных гонок России вручил прославленному российскому лыжнику Александру Завьялову Грамоту "За большой вклад в организацию и проведение семинара и мастер-класса для тренеров по лыжным гонкам в рамках международного форума "Россия – спортивная держава".

К участникам Всероссийских соревнований также обратился и глава Островского района Павел Мищенков. Он поприветствовал всех на Аллее звёзд "Юности" и пожелал проявить спортсменам всё своё мужество, именно оно необходимо в больших победах, защищая спортивную честь России.

После официального открытия соревнований организаторы приступили к награждению за первые два дня соревнований. Чемпионами первого дня в персьюте стали: среди юниорок – Анастасия Седова (Мордовия), юниоров – Дмитрий Ростовцев (Псковская область), женщин – Ольга Михайлова (Московская область), мужчин – Сергей Новиков (Московская область).

Победителями второго дня соревнований в дисциплине "кросс" стали: у юниорок – Ольга Репницына (Башкортостан), юниоров – Виталий Попов (Ленинградская область), женщин – Алия Иксанова (Татарстан), мужчин – Александр Легков (ХМАО).

Все победители и призёры соревнований получили от организаторов кроме грамот и дипломов ценные подарки в виде новых лыжероллеров, лыжных палок, спортивных принадлежностей. Вдобавок глава Островского района Павел Мищенков отдельно наградил подарками личных тренеров и тренеров команд лыжников-чемпионов.

После церемонии награждения для участников соревнований состоялся концерт, а в 21:00 ожидался праздничный салют в честь победителей Всероссийских соревнований.

Напомним, что 24 сентября у спортсменов состоится официальная тренировка. 25 сентября – спринт. С 10:00 начнутся квалификационные заезды и четвертьфиналы, а затем полуфиналы и финальные гонки.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.