Прожиточный минимум псковских пенсионеров в 2012 году вырос до 5 тысяч рублей

Опубликовано: 29 сентября 2011 г. в 12:23 1 0Нет комментариев0

Прожиточный минимум псковских пенсионеров на 2012 год вырос и составил 5 тысяч 38 рублей. Как передаёт корреспондент Псковского агентства, депутаты Псковского областного Собрания депутатов одобрили проект закона "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Псковской области на 2012 год".

Согласно документу, официальный прожиточный минимум пенсионера в регионе по отношению к текущему году увеличился на 8,2%. В 2010 году прожиточный минимум в Псковской области составлял 4 тысячи 188 рублей, сегодня он равняется 4 тысячам 659 рублям.

Кроме того, в первом чтении депутаты проголосовали за внесение изменений в закон Псковской области "О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, награждённых орденом "Родительская слава".

В 2010 году введена новая награда — Медаль ордена "Родительская слава". На обладателей этой медали (в отличие от обладателей ордена) меры социальной поддержки не распространяются. В Псковской области орден "Родительская слава" имеют три семьи. И лишь одна семья награждена медалью ордена "Родительская слава". Это чета Владимира и Ирины Чирухиных, проживающих в Великих Луках.

Для реализации изменений в закон о мерах соцподдержки потребуется изыскать в областном бюджете 44 тысячи рублей.

Медаль ордена "Родительская слава" учреждена Указом Президента РФ от сентября 2010 года "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации". Награда предусмотрена для родителей, воспитывающих четверых и более детей. Как и в случае награждения орденом "Родительская слава", родители, или родитель ( в случае неполной семьи), должны быть социально ответственными, вести здоровый образ жизни, обеспечивать надлежащий уровень заботы о здоровье детей, их образовании, физическом, духовном и нравственном развитии, обеспечивать полное и гармоничное развитие личности, подавать пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.