Пенсионеры Пыталовского и Себежского районов приняли первые поздравления с Днём пожилого человека

Опубликовано: 30 сентября 2011 г. в 16:54 0 0Нет комментариев0

В канун международного Дня пожилого человека постояльцы социальных учреждений Пыталовского и Себежского районов получили подарки от первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона, техника и другие необходимые в быту предметы были переданы в Линовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Пыталовский и Себежский дома-интернаты для престарелых и инвалидов.

Напомним, что губернатор Псковской области Андрей Турчак закрепил за каждым заместителем конкретные муниципальные образования, работу которых они должны курировать и обеспечивать взаимодействие с исполнительными органами власти. В ведении Сергея Перникова находятся Палкинский, Пыталовский и Себежский районы.

Международный день пожилых людей провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года. В России День пожилых людей отмечается на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации № 2890/1-1 от 1 июня 1992 года "О проблемах пожилых людей".

По данным ООН, за последние полвека средняя продолжительность жизни увеличилась на 20 лет, а по прогнозам ООН, к 2025 году (при общей численности народонаселения 8,5 миллиарда человек) 1,2 миллиарда человек перешагнут шестидесятилетний рубеж. Доля граждан старшего поколения в России достигла 20,7%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.