Норвежские благотворители посетят своих подопечных в Псковской области

Опубликовано: 1 октября 2011 г. в 10:23 3 0Нет комментариев0

Пресс-релиз заместителя председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяны Бодровой

Вечером 3 октября в Псков с благотворительным визитом прибывает делегация благотворителей из Норвегии. Верные друзья Яммской коррекционной школы-интерната для детей-сирот (с. Ямм, Гдовский район) в очередной раз приезжают навестить своих подопечных, которые уже с лета с нетерпением ждут своих "родителей" и "бабушек-дедушек".

На этот раз в составе делегации 45 человек, большинство из которых уже неоднократно посещали Псков и село Ямм, но некоторые гости приедут в Псковскую область впервые. Оба дня визита будут полностью посвящены общению с воспитанниками Яммской школы-интерната, куда делегация отправится в полном составе. Норвежские благотворители смогут лично оценить результаты труда воспитанников и сотрудников школы-интерната, которые летом проводили ремонт ряда помещений для подготовки к новому учебному году. Напомним, что средства на ремонт 4-х спален, групповой комнаты, помещения для сушки детского белья и обуви, а также косметического ремонта лестницы и коридора, в размере 1,5 тысячи Евро, были выделены группой норвежских благотворителей, известной в Псковской области как "Яммская группа".

В завершение визита вечером 5 октября состоится традиционный вечер русско-норвежской дружбы, который будет организован в Городском культурном центре. На этот праздник скандинавские друзья пригласили 8 выпускников Яммской школы-интерната, 7 из которых получают ежемесячную стипендиальную поддержку из Норвегии, представителей Яммской школы-интерната и Детского фонда, а также семью Марии Алексеевой, которую патронируют норвежские благотворители. В 2011 году "Яммская группа" помогла Марии подготовить её троих детей к школе, выделив 20 тысяч рублей на приобретение школьных товаров, одежды и обуви.

Представители Детского фонда в этот вечер передадут норвежским благотворителям отчёт о результатах проделанной за год работы и выразят благодарность за поддержку программ Детского фонда, направленных на улучшение условий жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, сотрудники Детского фонда используют возможность и в торжественной атмосфере поздравят Ингольфа, незаменимого водителя, который уже много лет подряд на волонтёрской основе привозит делегации из Норвегии в Псков, с 70-летним юбилеем.

Замечательные юные артисты творческих коллективов Городского культурного центра готовят для норвежских гостей концерт-подарок в благодарность за помощь нуждающимся детям Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.