Новый театральный сезон откроет спектакль «Тайны Шинонского замка»

Опубликовано: 3 октября 2011 г. в 14:09 2 11 комментарий0

7 октября в 18.30 в Великолукском драматическом театре состоится открытие 92-го театрального сезона, которое ознаменуется премьерой спектакля "Тайны Шинонского замка" по пьесе американского драматурга и сценариста Джеймса Голдмена «Лев зимой», сообщает комитет культуры администрации города. Режиссер постановки - Заслуженный артист Российской Федерации Павел Сергеев.

Действие разворачивается в 1183 году. Во время предстоящего Рождества Король Англии Генри, чья жизнь уже клонится к закату, должен назвать имя наследника трона. На это торжественное событие прибывают жена Генри Элинор, которая находится уже десять лет в тюрьме за участие в заговоре против мужа, любовница короля принцесса Элис и ее брат, король Франции Филипп, а так же трое сыновей Генри II - Ричард, Джеффри и Джон. Все члены семьи люто ненавидят друг друга. Их объединяет лишь одно - непомерная жажда власти и готовность пойти на любое предательство ради обладания ею.

Рождественская встреча в Шинонском замке короля Англии оборачивается полем битвы. Воюют все против всех: супруги, дети с родителями, братья. Никто не хочет проигрывать, но и выиграть никому не дано, потому что эта война без правил, война страстей и амбиций. Взлеты и падения, игра и реальность, надежда и отчаяние, любовь и ненависть, притворство и искренность - все перемешано в плотном сгустке театрального действа.

В спектакле заняты актеры: Александра Комолова, Вячеслав Никитин, Борис Ефремов, Павел Сергеев, Виктор Шадрин, Екатерина Гудаева, Антон Семёновых.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vevey
    vevey5 октября 2011 г. в 13:31#

    Если Александра Комолова - надо идти, правда.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.