Движение по мосту через плотину будет перекрыто

Опубликовано: 5 октября 2011 г. в 9:58 27 55 комментариев0

Капитальный ремонт плотины идет полным ходом.

На данный момент на плотине сделаны ограждения для спуска воды и доступа к телу самой плотины. Следующим этапом будет осушение воды, которое позволит тяжелой технике беспрепятственно осуществлять ремонт.

Как уже сообщал наш портал, в ходе ремонтных работ плотину ждут значительные усовершенствования. Для начала планируется реконструировать систему водосброса: будут построены три клапанных затвора для шлюзов-регуляторов, а четыре существующих отверстия в плотине забетонируют. Сами шлюзы будут гидравлически механизированы; это позволит оперативно регулировать водосбор.

Кроме того, пролетное строение пешеходного моста предусмотрено заменить на автодорожное, так как маневрирование затворами предполагается осуществлять автокраном с моста. К мосту по правому берегу Ловати сделают эксплуатационный подъезд, а его ширину увеличат почти в 2 раза, что составит 6,5 м. Но переправляться на автотранспорте по мостовой части плотины с берега на берег после её ремонта будет нельзя - автотранспортный въезд сделают только с одной стороны. Будут проведены и сопутствующие работы - откосы укрепят путем посева трав, предварительно демонтировав плиты крепления откосов, а на левом берегу перестроят ливневую канализацию.

В нынешнем году ремонтные работы будут продолжаться до 1 января. Как рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Алексей Евгеньевич Новиков, с 15 октября 2011 года по 1 января 2012 года доступ к мосту через плотину будет закрыт. Управление ЖКХ администрации города приносит великолучанам извинения за неудобства.

Фото из альбома группы ВКонтакте Великие Луки.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 5

  • mike
    mike5 октября 2011 г. в 13:12#

    Как то страшно смотрится ;(

  • vevey
    vevey5 октября 2011 г. в 13:27#

    грязненько(((

  • vebveb
    vebveb31 октября 2011 г. в 14:03#

    а временный переход будет?

  • AnnaF
    AnnaF1 ноября 2011 г. в 10:38#

    боюсь предположить...а вот эта насыпь из земли - случайно нее он ли?
    ))))

  • Domin
    Domin1 ноября 2011 г. в 10:45#

    AnnaF - это 100% он! А слева и справа яма с заостренными кольями и ядовитыми змеями!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.