Спортсмены псковской «Юности» показали лучшие результаты на региональном первенстве

Опубликовано: 12 октября 2011 г. в 9:33 5 0Нет комментариев0

Первенство Псковской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек прошло на стадионе "Машиностроитель". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

Участники состязались в трёх возрастных группах: 1999 года рождения и моложе, 1997-98 годов рождения и 1995-96 годов рождения. Соревнования проводились как в личном зачёте, так и в командном. В первой лиге соревновались две команды из Пскова и одна из Великих Лук, во второй лиге состязались команды легкоатлетов из районов области.

"Ребята из центра "Юность" с большим преимуществом обошли соперников, и это, несмотря на плохие погодные условия", - сообщила педагог МОУ ДОД ДООСЦ "Юность" Ирина Нестерова. Так, воспитанник псковского центра "Юность" Василий Дергунов стал победителем в прыжках с шестом и многоборье, Олег Павлов в многоборье занял второе место и первое в беге на четырёхсотметровой дистанции, Артем Савельев первым пришел к финишу на стометровке и на дистанции 200 метров, а Софья Павлова обогнала соперниц на дистанциях 400 и 800 метров. В командном зачете первое место завоевала команда спортивного центра "Юность" из Пскова.

Одной из задач регионального первенства был отбор спортсменов для участия в составе сборной Псковской области в соревнованиях по лёгкой атлетике российского уровня. Первый старт будет дан в конце ноября. Как рассказала Ирина Нестерова, победители первенства области - легкоатлеты из псковской "Юности" - войдут в состав команды, которая представит регион на международной матчевой встрече России, Белоруссии и Литвы в Витебске.