Остров Дятлинка на Ловати превратился в спортивную площадку

Опубликовано: 14 октября 2011 г. в 10:08 16 0Нет комментариев0

Традиционный осенний кросс учащихся стартовал 13 октября на острове Дятлинка на реке Ловать. Как сообщили Псковскому агентству информации в администрации Великих Лук, в соревнованиях приняли участие около 600 учащихся школ города.

После торжественного поднятия флага и приветственных речей, которыми напутствовали спортсменов председатель комитета по физкультуре и спорту администрации города Юрий Карпенков и главный судья соревнований Александр Максимов, начались соревнования – среди девушек на дистанциях в 1000 и 2000 метров, среди юношей – 1000 и 3000 метров.

Как рассказал Александр Максимов, этот кросс подводит итоги всего легкоатлетического сезона в учебных заведениях. По итогам кросса будут отобраны лучшие спортсмены для участия в первенстве области по бегу на шоссе, которое состоится 22 октября в Порхове. "В течение последнего десятилетия наша команда была лучшей в беге на шоссе, – отметил А. Максимов. – Надеемся, что и в этом году мы достойно представим наш город на областных соревнованиях".

В заключение Александр Максимов призвал всех заниматься бегом. "Несомненно, бег – универсальное средство для оздоровления населения и хорошего настроения, тем более что он не требует больших затрат для занятий и участия в соревнованиях", – подытожил Александр Максимов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.