«Геометрия Петербурга» в Великих Луках

Опубликовано: 18 октября 2011 г. в 15:43 37 0Нет комментариев0
«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках«Геометрия Петербурга» в Великих Луках

С 6 по 28 октября в Художественном салоне проходит выставка под не совсем художественным, но интригующим названием «Геометрия Петербурга». Автор выставки – Алексей Конин, по специальности японист, пришел в фотографию далеко не сразу. Как рассказывают об авторе – фотографирует то, что его захватывает. Людей – портреты и репортаж. Пейзажи – городские и провинциальные.

Проект «Геометрия Петербурга» - возможно, самая интровертная из его серий. Фотохудожник находит источники вдохновения во всем. «Шпили, колонны, резьба, лепнина арок, мостов и дворцов», городской пейзаж и черты города – вот, что запечатлел Алексей Конин в своих работах.

Жанр черно-белой фотографии не слишком популярен сегодня; тем не менее, черно-белая фотография – именно она, как бы странно это не звучало, способна передать не просто полноту жизни, но ее уникальную, почти осязаемую атмосферу. Алексей Конин передал атмосферу Петербурга, проникнуться же атмосферой, созданной фотографом, может любой желающий – выставка продлится до 28 октября.

Как рассказала заведующая Художественным салоном Евгения Васильевна Соо, особым интересом работы Алексея Конина пользуются среди студентов и школьников. Привлекают внимание великолукских фотографов – профессиональных и только начинающих.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.