Псковский облизбирком организовал семинар для молодежных избирательных комиссий

Опубликовано: 21 октября 2011 г. в 13:54 0 0Нет комментариев0

21октября под эгидой Избирательной комиссии Псковской области начал свою работу двухдневный семинар–тренинг, который проводится в рамках проекта "Формирование активной гражданской позиции, навыков и умений у молодежи Псковской области" совместно с Псковской областной общественной организацией "Центр устойчивого развития Псковской области". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в облизбиркоме, в семинаре участвуют представители молодежных избирательных комиссий при территориальных избирательных комиссиях (ТИК) Себежского и Островского районов. Всего в области сформировано 8 молодежных избиркомов при ТИК с правом юридического лица.

Программа тренинга состоит из двух частей - теоретической и практической. В теоретической части будет представлен обзор избирательного законодательства РФ, а также подробно рассмотрены вопросы организации деятельности избирательных комиссий, работа комиссий в предвыборный период и день голосования. Вторая часть семинара-тренинга предполагает закрепление теоретического материала и проведение деловых игр.

В качестве эксперта на семинаре выступил заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач, который выразил надежду на то, что из числа молодых людей, прошедших обучение в рамках проекта, будет сформирован кадровый резерв для будущей работы в УИКах в дни голосования, а также для распространения полученного опыта на других территориях.

Напомним, что проект "Формирование активной гражданской позиции, навыков и умений у молодежи Псковской области" стал победителем конкурса по предоставлению субсидий в виде грантов некоммерческим организациям на территории Псковской области "Комфортная среда— гражданская инициатива" в номинации "Развитие институтов гражданского общества" и реализуется при поддержке администрации Псковской области.

Основной целью проекта является формирование активной гражданской позиции и повышение электоральной активности молодежи Псковской области. Основной акцент в проектной деятельности направлен на создание системы эффективного сотрудничества и взаимодействия молодёжных избирательных комиссий, территориальных избирательных комиссий, участковых комиссий и избирательной комиссии Псковской области и общественных организаций, а также на приобщение наиболее активных и подготовленных молодых граждан к общественной и политической деятельности, повышение правовой культуры и приобретение фактических знаний об организации избирательного процесса, прав и обязанностей избирательных комиссий.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.