«Старость в радость»

Опубликовано: 24 октября 2011 г. в 11:56 41 11 комментарий1

Волонтеры группы «Старость в радость» посетили дома престарелых в Псковской области, сообщает пресс-служба портала госорганов Псковской области.

За два дня 11 волонтеров, среди них – активист и идейный вдохновитель группы Елизавета Олескина - посетили дома-интернаты для престарелых и инвалидов в Великих Луках, Опочке, в деревне Щукино Пустошкинского района и в деревне Чернево Гдовского района.

В соцучреждениях активисты группы организовали и провели развлекательные программы и конкурсы для постояльцев. Затем активисты «Старость в радость» показали несколько театрализованных сценок, исполнили несколько песен по просьбе слушателей, устроили танцы.

После концерта все постояльцы дома-интерната получили небольшие подарки от волонтеров. Ребята побеседовали с пожилыми людьми и передали им письма от тех членов группы, с кем они ведут постоянную переписку.

Добавим, что волонтеры группы «Старость в радость» посещают дома-интернаты для престарелых в Псковской области регулярно на протяжении нескольких лет. Два года назад в блоге они рассказали о равнодушном, с их точки зрения, отношении персонала Яммского дома-интерната для престарелых и инвалидов (Гдовский район) к проживающим там ветеранам. Эта информация вызвала широкий общественный резонанс и мгновенную реакцию областной власти. По поручению Губернатора Андрея Турчака была проведена тщательная проверка изложенных фактов, к рассмотрению инцидента была подключена прокуратура области. В результате виновники равнодушного отношения к постояльцам интерната понесли наказание. Пожилые люди были переведены в более комфортные условия, а здание интерната закрыто на ремонт. Совсем скоро постояльцы бывшего Яммского дома-интерната переедут в новое соцучреждение, которое строится в Гдове по проекту немецких архитекторов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • sonia777
    sonia77724 октября 2011 г. в 13:51#

    Даже не верится, что кто-то в наше время помогает старикам бескорыстно.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.