Валерий Лещиков посвятил Юрия Демьяненко в ректоры

Опубликовано: 25 октября 2011 г. в 11:04 6 0Нет комментариев0

Бывший ректор Псковского государственного педагогического университета им. С.М. Кирова Валерий Лещиков во время торжественного мероприятия в честь дня рождения ПсковГУ подарил новому ректору Юрию Демьяненко профессорскую мантию, сшитую по всем канонам в Таллине, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Я прошу считать этот подарок актом посвящения в ректоры", - заявил Валерий Лещиков. Поправляя кисточку на менторке, Валерий Лещиков заметил, что кисточка не даст дремать мыслям ректора. Валерий Лещиков выразил надежду на то, что объединение не превратится только в механический процесс, и Юрий Демьяненко будет укреплять студенческое братство, в том числе общими праздниками.

"Возможно, на Татьянин день Юрий Демьяненко, как и ректор МГУ Садовничий, сварит и разольёт медовуху. Тогда и я, нарушив все правила приличия, приду на праздник со складным стаканчиком в кармане", - пообещал Валерий Лещиков. Юрий Демьяненко ответил: "Медовуха на Татьянин день будет. Это я вам обещаю".

25 октября в Большом концертном зале областной филармонии в Пскове проходят праздничные мероприятия в честь открытия Псковского государственного университета. 14 октября ПсковГУ внесён в реестр государственных учреждений. После торжественного собрания пройдет международная конференция "Создание Псковского государственного университета: инновационный вклад в модернизацию системы российского образования". Ректоры из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Тарту, Германии выступят с докладами о развитии профессионального высшего образования в России. В 19:00 для студентов ПсковГУ в клубе R-16 пройдёт бесплатная дискотека.

Напомним, 27 декабря 2010 года председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение (№ 2440-р) о создании Псковского государственного университета. Глава правительства поручил министерству образования России совместно с Росимуществом осуществить все необходимые мероприятия, связанные с реорганизацией. Приказом Минобрнауки №1465 от 7 апреля 2011 года "О создании федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Псковский государственный университет" заместитель губернатора Псковской области Юрий Демьяненко назначен ректором Псковского государственного университета.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.