Сергей Дробжев включён в президентский резерв управленческих кадров

Опубликовано: 26 октября 2011 г. в 12:00 34 0Нет комментариев0

Вице-президент группы компаний "Технология металлов" Сергей Дробжев включён в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации, в раздел представители бизнеса. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с принципом формирования президентского резерва управленческих кадров "лучшие отбирают лучших". Новых кандидатов предлагали члены Комиссии при Президенте Российской Федерации по формированию и подготовке резерва управленческих кадров и лица, входящие в "первую сотню". Окончательный отбор осуществлён на основе рейтинга наиболее часто упоминаемых кандидатов.

Новый список "президентской тысячи" включает в себя представителей федеральных органов государственной власти – 139 человек (в прежнем составе было 162), региональных органов власти и органов местного самоуправления – 165 человек (было – 94), организаций бизнеса – 156 человек (было – 150), учреждений науки, образования и общественных организаций – 90 человек (было – 94).

Напомним, что Сергей Дробжев является вице-президентом группы компаний "Технология металлов", которая 12 октября 2011 года отметила своё 20-летие. При его непосредственном участии предприятия холдинга достигли высоких результатов: сегодня это современные и динамично развивающиеся производства, которые по многим показателям не имеют аналогов в России и за рубежом, осуществляются уникальные инновационные и международные проекты.

Так, завод "Псковэлектросвар" успешно завершил проект по строительству рельсосварочного предприятия "под ключ" в Ливии. Впервые псковское предприятие, псковские конструкторы и рабочие участвовали в реализации проекта такого масштаба и такой технической сложности за рубежом, выиграв в конкурентной борьбе с крупнейшими западными корпорациями.

Сегодня вице-президент компании продолжает работу по выгодному сотрудничеству с зарубежными партнёрами из Ирана, Кубы, Болгарии, Казахстана и Узбекистана.

Сергей Дробжев является лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники" за 2011 год. Награждён Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом грамотой "во внимание к помощи Псковской епархии Русской Православной Церкви".

Сергей Дробжев родился 9 мая 1975 года в Ташкенте. В 1993-1994 годах проходил службу в армии. С 1994 по 1996 год работал менеджером, заместителем начальника коммерческого отдела завода "Узэлектроаппарат" в Ташкенте. В 1996-1999 годах является официальным представителем АО "Псковский кабельный завод" в Москве, в 2000-2002 годах - генеральным директором СП "Ташэлектроаппарат" в Москве.

В 2002 году окончил Московский государственный институт стали и сплавов, в 2003 году - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации. В 2002-2003 г.г. был помощником, советник главы администрации Псковской области, с 2003-2004 г.г. - заместителем главы администрации Псковской области.

Женат, воспитывает дочь и сына.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.