«Маленькие сердца» Австрии помогли отремонтировать баню в Воронцовской школе-интернате

Опубликовано: 27 октября 2011 г. в 18:11 10 0Нет комментариев0

В Воронцовской коррекционной школе-интернате (Островский район) завершается масштабный ремонт помещений бани, который начался в августе текущего года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении Российского детского фонда.

Средства на реконструкцию бани выделила австрийская благотворительная Ассоциация "Маленькие сердца", которая с 2008 года патронирует это детское учреждение.

Ещё весной 2011 года на средства благотворительного фонда Герберта Степича в школе-интернате были установлены новые душевые кабины, а летом закуплены водонагреватели. Тогда же австрийскими партнерами Псковского областного отделения Российского детского фонда было решено начать сбор пожертвований для ремонта бани и прачечной, а также на приобретение промышленного прачечного оборудования для Воронцовской школы-интерната. Более 800 тысяч рублей было перечислено на счёт Детского фонда от "Маленьких сердец" на приобретение и доставку промышленной стиральной машины, строительных материалов и оплату труда рабочих по ремонту бани и прачечной.

В ближайшее время проект по реконструкции прачечной и бани будет завершен, а промышленная стиральная машина уже на следующей неделе будет доставлена в школу-интернат. Генеральным спонсором по приобретению прачечного оборудования стал частный благотворитель из Цюриха Курт Хог, который выделил на эти цели 5 тысяч евро. Часть средств выделила организация г. Цюриха "SOS ?rzte" и компания "Pipelife" (генеральный директор Александр Лейтнер, Венгрия). Расходы, связанные с ремонтом помещений прачечной взяли на себя "Маленькие сердца". Благодаря скидке, предоставленной ОАО "Вяземский машиностроительный завод", для прачечной интерната дополнительно удалось приобрести мыло и стиральный порошок на сумму 30 тысяч рублей.

Также австрийская ассоциация помогла найти "большие" сердца для "маленьких" и не очень воспитанников школы-интерната: у многих ребят появились друзья в Австрии и других странах Европы, которые пишут детям письма и отправляют к Рождеству именные подарки.

Благодаря активности лидера ассоциации "Маленькие сердца" Паскаль Вайер в рамках акции "Рождественский ангел" 232 воспитанника Опочецкой и Воронцовской специальных школы-интернатов, Идрицкого дома ребенка и Пыталовской школы-интерната для слабослышащих и глухих детей получат на Рождество именные подарки, которые отправили по почте зарубежные благотворители из Германии, Швейцарии, Франции и других стран. Общая стоимость этого проекта 10 тысяч евро.

В Детском фонде отметили, что у псковичей также есть возможность оказать помощь нуждающимся детям. Детский фонд просит поделиться тёплой одеждой и обувью, из которой выросли дети. Адрес фонда: г. Псков ул. Яна Фабрициуса, д. 2-А, каб. 15. тел. 73-58-80, 73-58-81.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.