Псковское агентство информации стало лауреатом конкурса «Се За М-2011»

Опубликовано: 27 октября 2011 г. в 19:14 2 0Нет комментариев0

27 октября в Санкт-Петербурге в рамках IX Форума СМИ Северо-Запада подвели итоги творческого журналистского конкурса "СеЗаМ-2011". Как передаёт корреспондент ПАИ, лауреатом конкурса в номинации для информационных агентств "За оперативность, точность и ответственность в подаче информации" стало Псковское агентство информации.

На торжественной церемонии награждения победителей конкурса редакция ПАИ получила диплом лауреата, главный приз СеЗаМа статуэтку "Хрустальное перо", денежную премию и лавровый венок, как символ восхождения на медиа-олимп. Приз директору агентства Татьяне Лупоносовой и главному редактору Анне Фёдоровой вручил директор Исаакиевского собора Николай Буров.

Всего на конкурс было прислано более 300 журналистских работ. Профессиональное жюри конкурса возглавил президент Национальной Ассоциации Телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, а большое общественное жюри - директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Председателем комиссии по информационным агентствам является руководитель Северо-Западного медиа-центра РИА "Новости" Ольга Крупенье, в комиссию также вошли главный редактор ИА "БалтИнфо" Владислав Краев и шеф-реактор ИА "Регнум" Оксана Чернышева.

На суд жюри Псковское агентство информации представило подборку мультимедийных информационных материалов о наиболее значимых и заметных событиях конца 2010 - начала 2011 годов. Это и репортаж о пожаре в Псковской областной филармонии с эксклюзивными фото сгоревшего рояля "Steinway"; серия сообщений и видеоматериал о захвате заложников в колонии в Серёдке, обошедший практически все федеральные телеканалы; подборка материалов на тему "Паводок. Операция по спасению фресок Мирожского монастыря", "отчёт" о пребывании премьер-министра Владимира Путина в Пскове и публикации о подготовке празднования 1150-летия Изборска.

Добавим, что подведение итогов конкурса "СеЗаМ-2011" состоялось в рамках IX Форума СМИ Северо-Запада в левом крыле Главного штаба Государственного Эрмитажа, только что открывшемся после уникальной реставрации.

Напомним, что в 2008 году Псковское агентство информации уже становилось лауреатом конкурса "СеЗаМ" в номинации для информационных агентств "За точность, оперативность и достоверность в подаче информации". В 2010 году Псковское агентство информации стало номинантом конкурса, однако уступило победу ИА "Росбалт".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.