ПАИ вновь стало лучшим агентством на Северо-Западе

Опубликовано: 29 октября 2011 г. в 17:06 4 0Нет комментариев0

В 2011 году Псковское агентство информации вновь победило в творческом журналистском конкурсе "СеЗаМ" и тем самым подтвердило свой статус лучшего информационного агентства на Северо-Западе, завоёванный в 2008 году. "Эта награда присуждается за оперативность, точность и ответственность в подаче информации. И это очень важно, потому что эти критерии являются определяющими в работе информационного агентства. Особенно приятно, что ПАИ получило награду именно в этом качестве", - отметила директор агентства Татьяна Лупоносова в интервью корреспонденту Псковского агентства информации.

Она добавила, что в год 10-летия Псковского агентства информации, которое ПАИ отмечает в 2011 году, о таком подарке можно было только мечтать. "Спасибо жюри и устроителям конкурса СеЗаМ за высокую оценку нашего труда", - сказала она.

Татьяна Лупоносова рассказала, что по обыкновению конкурс прошёл на очень высоком уровне. Действо происходило в левом крыле Главного штаба Государственного Эрмитажа, только что открывшемся после уникальной реставрации. В нём приняли участие более 400 участников и около 100 руководителей ведущих СМИ округа.

Для гостей была подготовлена интереснейшая программа. На открытый откровенный разговор с журналистами вышел новый полномочный представитель президента в СЗФО Винниченко, а известный телеведущий Владимир Соловьёв поучаствовал с прессой в дебатах. Форум посетили губернатор Санкт-Петербурга, спикер Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский провёл для участников Форума экскурсию по музею.

На суд жюри было представлено порядка 300 работ. Лучшие из лучших отбирало двухуровневое жюри. Профессиональное жюри конкурса возглавил президент Национальной Ассоциации Телерадиовещателей Эдуард Сагалаев, а большое общественное жюри - директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. Председателем комиссии по информационным агентствам является руководитель Северо-Западного медиа-центра РИА "Новости" Ольга Крупенье, в комиссию также вошли главный редактор ИА "БалтИнфо" Владислав Краев и шеф-реактор ИА "Регнум" Оксана Чернышева.

Ранее сообщалось, что 27-28 октября в Санкт-Петербурге состоялся IX Форум СМИ Северо-Запада, на котором подвели итоги творческого журналистского конкурса "СеЗаМ-2011". Лауреатом конкурса в номинации для информационных агентств "За оперативность, точность и ответственность в подаче информации" стало Псковское агентство информации. На торжественной церемонии награждения победителей конкурса редакция ПАИ получила диплом лауреата, главный приз СеЗаМа статуэтку "Хрустальное перо", денежную премию и лавровый венок, как символ восхождения на медиа-олимп. Приз директору агентства Татьяне Лупоносовой и главному редактору Анне Фёдоровой вручил директор Исаакиевского собора Николай Буров.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.