«Деревенские картинки» в «Мире искусств»

Опубликовано: 8 ноября 2011 г. в 14:34 17 0Нет комментариев0

С 3 по 25 ноября в выставочном зале детской художественной школы имени А.А. Большакова «Мир искусств» проходит выставка художника Бориса Лиханова «Деревенские картинки».

Борис Лиханов – выпускник детской художественной школы, родился в 1958 году в городе Великие Луки. В 1976 году окончил школу № 10, а в 1977 — художественную школу, где его преподавателями были: О. И. Александров, В.К. Быков. Затем поступил на учебу художественному мастерству в Витебский педагогический институт на художественно-графический факультет. В 1983 году пришел работать в художественные мастерские, которые в то время относились к Ленинградскому комбинату декоративно-прикладного искусства. Работая в одном коллективе с А. А. Большаковым, В. Шлеминым, А. Муравлевым, С. Спиридоновым, В. Балахановым, Н. Ивановым набирался мастерства, опыта и в 1991 году был принят в члены Союза художников СССР.

Художник принимал участие в выставках во многих городах России – Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Пскове, Великом Новгороде, Великих Луках; за границей – Беларуси, Германии. Работы мастера находятся в личных коллекциях более чем в 20 странах мира, около 200 картин приобретены галереей современного русского искусства острова Кипр. Более 10 лет занят рекламной деятельностью в городе. Мозаичное панно «ГОРОД СЕГОДНЯ» украшает центр Великих Лук, в стиле граффити выполнена роспись на стенах здания магазина «Деловой», одна из последних работ - оформление зала Воинской славы в кадетской школе.

Что касается работ автора из серии «Деревенские картинки», их характеризует необычность видения, «атмосферность»; многие из них пропитаны своеобразным, тем не менее доступным и понятным авторским чувством юмора.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.