Народные избранники рассмотрели изменения и дополнения в бюджет города

Опубликовано: 14 ноября 2011 г. в 11:37 3 0Нет комментариев0

Очередное 69-ое заседание великолукской городской думы, прошедшее в минувшую пятницу, началось с рассмотрения изменений и дополнений в бюджет города, сообщает пресс-служба администрации города. Как пояснила начальник финансового управления Н. М. Короткова, изменения связаны с увеличением доходной части бюджета. Эти средства предполагается направить на приобретение двух мусоровозов для качественного обеспечения работ по благоустройству и очистке города, на корректировку проекта строительства путепровода, на оснащение навигационным оборудованием пассажирского транспорта в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства», на проведение новогодних мероприятий и другие нужды города.

Кроме этого, за счет увеличения доходов муниципальных учреждений от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности производится увеличение расходов на обеспечение текущей работы МУЗ «Детская городская больница», МУЗ «Стоматологическая поликлиника», МУЗ «Центральная городская больница», МОУ ДОД «Центр единоборств». За предложенные корректировки в бюджет проголосовали большинство депутатов.

Далее парламентарии утвердили Положение о порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий в городе Великие Луки и Положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью города Великие Луки, которое регулирует отношения по разграничению полномочий органов местного самоуправления по владению, пользованию и распоряжению муниципальным имуществом, а также приобретение в собственность, распоряжение и отчуждение муниципального имущества. Как пояснил начальник правового управления Р. Г. Сайфуллин-Богатырев, данное положение было издано в 2002 году и с тех пор изменялось один раз, в 2009 году, что в связи со значительными изменениями законодательства дает основания для доработки и принятия в новой редакции, которая и была одобрена депутатским большинством.

Затем в ходе заседания народные избранники утвердили ряд условий приватизации нежилых помещений, в соответствии с протестом прокурора города дополнили Положение о бюджетном процессе и внесли дополнения в прогнозный план приватизации.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.