Псковские ориентировщики готовятся к закрытию сезона 2011 года

Опубликовано: 17 ноября 2011 г. в 14:08 1 0Нет комментариев0

С 19 по 20 ноября на спортивной базе "Юность" Островского района пройдёт закрытие спортивного сезона 2011 года по ориентированию. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель областной Федерации по спортивному ориентированию Алексей Никитин, мероприятие также приурочено к празднованию 70-летия Шефа — 1-го мастера спорта по спортивному ориентированию на Псковской земле, Почётного гражданина города Пскова Валентина Никитина.

По словам Алексея Никитина, в первый соревновательный день участников ожидает гандикап — сильнейшие ориентировщики стартуют на дистанции последними. Собеседник агентства уточнил, что контрольных пунктов на всём пути будет рекордное и символическое количество — 70, в то время как обычно их не более 30. Мужчинам предстоит преодолеть 7 километров, а женщинам — 5 километров.

Эти соревнования также станут заключительном этапом кубка Псковской области по спортивному ориентированию "Сказки Псковского леса".

Во второй соревновательный день, 20 ноября в Островском районе пройдёт развлекательная двухэтапная эстафета "Выбери меня" на дистанции в 5 километров.

Ожидается, что в закрытии сезона по спортивному ориентированию в Псковской области примут участие около 100 участников, в том числе ориентировщики из стран Прибалтики, Белоруссии, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода. Последние также поборются за кубок региона "Сказки Псковского леса".

Напомним, что 15 ноября вся спортивная общественность Пскова поздравляла Почётного гражданина города, руководителя спортивного клуба ориентирования "Русь", заслуженного работника физической культуры РСФСР Валентина Никитина с 70-летием.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.