Первое заседание Ассоциации «Великих» городов пройдёт в день рождения Деда Мороза

Опубликовано: 18 ноября 2011 г. в 8:42 20 0Нет комментариев0

18 ноября Российский Дед Мороз отмечает очередной День рождения. Одним из событий праздничного дня станет первое заседание Ассоциации "Великих" городов – Великий Устюг, Великий Новгород, Ростов Великий и Великие Луки. Об этом Псковскому агентству информации в резиденции именинника, находящейся в Великом Устюге.

"В этот день, не похожий на другие, приедут малыши и взрослые на двух поездах, сформированных Правительством Москвы и редакцией "Детского радио", специально, чтобы поздравить Зимнего Кудесника", - отметили в резиденции. В гости к Деду Морозу пожалуют и другие волшебники из различных городов и стран. Среди почтенных гостей - Санта Клаус (Финляндия) Святой Николай (Украина), Вайнахтсман (Германия), Дед Мороз Белорусский, Чысхаан (Якутия), Ямал Ири (Салехард), Паккайне (Карелия), Тол Бабай (Удмуртия), Кыш Бабай (Татарстан), Всемирный казачий Дед Мороз (Гатчина), Царь Берендей (Переславль-Залесский), Братья Двенадцать месяцев (Клин), Княжна Белозерская (Белозерск), Царь Батюшко и Василиса Прекрасная (Ярославская область), Вятская Кикимора (Киров), Кот Ласковый (Котлас), Пчела Тарногская (Тарнога), Золотая рыбка и Рыбка Серебристая (Вашкинский район) и любимая внучка Снегурочка из Костромы.

Друзья Деда Мороза с самого утра отправятся в его дом, чтобы лично поздравить и вручить подарки. В обновлённом убранстве тронного зала пройдёт церемония встречи гостей. В этом году сказочные коллеги Деда Мороза решили подарить ему коллекцию волшебных вещиц. Что именно они привезут, хранится в секрете и станет известно только сегодня.

В этот же день на главной сцене вотчины, которая расположена у терема Деда Мороза, пройдёт праздничная программа "С Днём рождения, Дедушка Мороз!", в которой примут участие все сказочные гости. Ведущими праздничного концерта станут прекрасная Сказка и Дядюшка Смех. Для детей, которые приедут в гости к Деду Морозу подготовлена большая экскурсионная и развлекательная программа. "Море красок, цирковые артисты, ростовые сказочные куклы, открытый микрофон, горячие блины, аттракционы, веселые песни, огни, воздушные шары и многое-многое другое украсит сказку Деда Мороза и подарит самые яркие и незабываемые впечатления", - рассказали в резиденции.

В День рождения Деда Мороза запланировано много разных мероприятий, в частности, состоится телемост его помощников в школе-гимназии и уникальное кулинарное шоу Деда Мороза "Секреты волшебной кухни", где каждый сказочный гость расскажет о своей национальной или традиционной кухне и предложит отведать самое любимое блюдо всем присутствующим.

Вечером на главной площади Великого Устюга пройдёт волшебный праздник именин и состоится церемония зажжения огней на первой новогодней ёлке в России. Именно с этой церемонии начинается ежегодное новогоднее путешествие Деда Мороза по городам и странам, главная задача которого, проверить готовность каждого города к встрече Нового года. На площади Великого Устюга уже появилась новая высокая и нарядная новогодняя ель.

Завершится праздник фейерверками.

Главный Дед Мороз Пскова Александр Минин отметил, что каждый зимний волшебник — часть сказочной истории, часть Российского Деда Мороза. "Все мы несём радость детям, и мои поздравления, прежде всего, адресованы ребятам и их родителям. Хотелось бы, чтобы погодные условия нас не подвели, и зима была зимой. Но то, что мы говорим о ней уже в ноябре — это здорово", - сказал он и добавил, что "хочется в объединении всех волшебных сил создать новогоднее настроение для детишек нашей страны".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.