48 пьяных детей нашли в Псковской области в ходе спецоперации

Опубликовано: 18 ноября 2011 г. в 17:37 3 0Нет комментариев0

В ходе межведомственной операции "Дети Северо-Запада" сотрудники полиции составили 48 протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 4 подростка привлечены к административной ответственности за потребление наркотических средств и одурманивающих веществ в общественных местах. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, всего по результатам проведения профилактических рейдов выявлено 285 административных правонарушений, совершенных подростками либо в их отношении.

В отношении родителей или лиц их заменяющих, а также иных взрослых сотрудники полиции составили 181 административный протокол, в том числе 99 - на родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, 65 - за нарушение части 3 статьи 2.3 Закона Псковской области об административных правонарушениях. В ходе рейдов было выявлено 2 правонарушения, связанных с реализацией несовершеннолетним алкогольной продукции, на 5 взрослых заведены административные производства по факту вовлечения ими несовершеннолетних в потребление алкогольной продукции и одурманивающих веществ.

В целях предупреждения правонарушений, связанных с потреблением подростками наркотических веществ и алкогольной продукции, сотрудники ОМВД и представители органов образования провели 337 бесед и 116 лекций с учащимися и их родителями. Также в образовательных учреждениях Палкинского района (Палкинской, Добыченской и Родовской школах) для учащихся был показан документальный видеофильм антинаркотической направленности.

С 8 по 15 ноября сотрудники органов внутренних дел Пскова, Порховского, Себежского, Пыталовского и Плюсского районов принимали участие совместно с представителями органов образования, КДН и ЗП, опеки и попечительства, УФСКН России по Псковской области в проведении областной акции "Наш выбор жизнь!".

В Пушкиногорской средней школе состоялся конкурс рисунков среди учащихся на тему "Я выбираю жизнь без наркотиков", в посёлке Пушкинские Горы прошли районные спортивные соревнования по самбо среди юношей и девушек (1997-1998 года рождения) под девизом "Мы за здоровый образ жизни", в детской библиотеке № 9 Пскова для школьников было организовано тематическое мероприятие-лекторий "Бухта спасения".

В пресс-службе областного УМВД отметили, что наиболее результативными были мероприятия, проведённые полицейскими ОМВД России по городу Великие Луки, МОМВД России "Дедовичский", "Себежский", ОМВД России по Псковскому району.

Напомним, что межведомственная операция "Дети Северо-Запада" проходила на территории Псковской области с 5 по 15 ноября. В ней были задействованы 442 сотрудника территориальных ОМВД области на районном уровне.

В ходе операции осуществлялась проверка мест массового скопления молодежи на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих употребление наркотических веществ и алкогольной продукции, находящихся в общественных местах в нетрезвом виде. Было отработано 731 место массового пребывания несовершеннолетних, 291 объект транспорта, 420 учреждений торговли и 558 досуговых учреждений (дискотеки, бары, клубы).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.