В Цапельке появился небольшой деревенский стадион

Опубликовано: 22 ноября 2011 г. в 12:26 4 0Нет комментариев0

У школьников деревни Цапелька Стругокрасненского района, наконец, появился свой небольшой стадион. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации заместитель главы Стругокрасненского района Михаил Муштуков, последние работы по благоустройству спортивного объекта завершатся сегодня, 21 ноября.

До недавнего времени рядом с цапельской школой было лишь поле, заросшее бурьяном. По словам Михаила Муштукова, стадион на этом месте планировали давно, но не было средств. Деньги нашлись в рамках реализации Народной программы: на сходе граждан жители деревни сделали выбор в пользу здоровья детей. Чтобы в Цапельке появился свой маленький стадион потребовалось полторы недели и 200 тысяч рублей. Бурьян вырубили, площадку разровняли и отсыпали, а вокруг поля сделали гравийную дорожку.

Михаил Муштуков отметил, что к весне на новом стадионе предстоит засеять траву, установить ворота и спортивные конструкции: брусья, турники и другие силовые элементы. Но уже сейчас школьники могут использовать поле для бега и подвижных игр, а зимой для катания на лыжах и других сезонных забав.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.