Молодых псковичей зовут на Молодёжный саммит «большой восьмёрки» в Вашингтоне

Опубликовано: 24 ноября 2011 г. в 12:25 1 0Нет комментариев0

Студентов, аспирантов университетов и молодых лидеров региона приглашает Лига международной молодёжной дипломатии приглашает студентов и аспирантов для участия в конкурсе в национальную команду России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

Российская команда станет участником "Молодёжного саммита "Группы восьми" и "Группы двадцати" 2012 года. Форум состоится со 2 по 10 июня 2012 года в Вашингтоне (США).

Конкурс и подготовка делегации проходят при поддержке администрации Президента Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства науки и образования Российской Федерации.

В рамках молодёжных саммитов активисты участвуют в дискуссиях и встречах с политическими деятелями и известными экспертами. Участники молодёжного саммита – это молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые отбираются на национальных конкурсах в странах "большой восьмёрки" и "большой двадцатки".

Положение о проведении конкурса и Форму заявки для участников, а также всю информацию о саммите можно найти на сайте Лиги международной молодежной дипломатии.

Идея создания нового формата международных встреч родилась в 2005 году в преддверии саммита "Группы восьми" в Санкт-Петербурге. В 2006 году в Мариинском дворце Санкт-Петербурга Лига впервые организовала подобный проект, молодежный саммит ежегодно (2007 год - Берлин, 2008 год - Токио, 2009 год - Милан) собирает студентов и молодых политических лидеров из восьми стран и из двадцати стран, начиная с 2010 года (2010 год – Ванкувер, 2011 год – Париж).

Участники молодежного саммита наравне с руководителями своих стран обсуждают и ищут пути решения международных проблем в области образования, энергетической безопасности, стабилизации мировых энергетических рынков, развития инновационных технологий и использования возобновляемых источников энергии, в области охраны окружающей среды, здравоохранения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.