В городе прошли курсы повышения квалификации учителей иностранного языка

Опубликовано: 25 ноября 2011 г. в 10:34 67 0Нет комментариев0

21 – 23ноября на базе СЦПК МОУ «Лицей №11» состоялись сетевые курсы повышения квалификации учителей иностранного языка по теме «Итоговая аттестация по иностранному языку в 9-11 классах общеобразовательной школы».

Слушателями курсов стали учителя английского и немецкого языка школ города Великие Луки, Великолукского, Новосокольнического и Куньинского районов Псковской области, сообщает городское управление образования.

В ходе курсов обсуждались вопросы и проблемы, связанные с подготовкой учащихся к успешной итоговой аттестации в форме ГИА и ЕГЭ.

Кузина Татьяна Сергеевна, руководитель курсов, методист по немецкому языку кафедры методики преподавания гуманитарных дисциплин ПОИПКРО, познакомила педагогов с общеевропейскими компетенциями владения иностранным языком, инновационными процессами в создании современного урока, стратегией и тактикой подготовки к успешной сдаче ЕГЭ (по разделам «Аудирование», «Чтение», «Грамматика и лексика», «Письмо»).

Ингилевич Виктор Викторович, методист по английскому языку ПОИПКРО, говорил о реализации идей ФГОС в новых УМК по иностранным языкам, новых формах итоговой аттестации выпускников основной общеобразовательной школы, о стратегии успешной подготовки к экзамену по выбору выпускников 9-х классов.

На курсах был представлен опыт работы учителей кафедры иностранного языка лицея №11 «Использование современных образовательных технологий в подготовке учащихся к ЕГЭ по иностранным языкам».

Елисеева Елена Ивановна, учитель английского языка, Заслуженный учитель РФ, провела мастер класс «Формирование речемыслительных способностей метапредметного уровня в процессе подготовки учащихся к ГИА и ЕГЭ по иностранному языку».

Лавренова Елена Юрьевна, провела открытый урок английского языка в 11 классе по теме «Молодёжь в современном обществе».

Туманова Елена Петровна, провела урок немецкого языка в 10 классе по теме «Проблемы поколений».

Все открытые занятия были проанализированы с позиций современного урока и получили высокую оценку со стороны присутствующих.

В заключении состоялось занятие в компьютерном классе, на котором педагоги получили консультацию по выполнению дистанционной составляющей курсов.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.