ГИБДД, дети и Tele2 вместе на псковских дорогах

Опубликовано: 29 ноября 2011 г. в 10:44 0 0Нет комментариев0

20 ноября на псковских дорогах под руководством ГИБДД полиции УМВД России по городу Пскову прошла акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в организации которой активное участие принимали представители сотовой компанииTele2 Псков и учащиеся общеобразовательных школ города. Мероприятие было посвящено Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий и проводилось специально для привлечения внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения.

Акция приобрела общероссийский статус. В Псковской области она проводится уже не в первый раз и всегда имеет большой общественный резонанс. В этом году впервые к проведению Всемирного дня памяти жертв ДТП присоединился европейский сотовый операторTele2. На самых оживленных перекрестках псковских дорог и пешеходных переходах в третье воскресенье ноября можно было заметить шумные группы школьников вместе с промоутерамиTele2 Псков, которые в присутствии инспекторов ГИБДД раздавали водителям и прохожим светоотражающие значки-фликеры и листовки-памятки с правилами дорожного движения. Акция проводилась в самых опасных местах дорог, на которых чаще всего появляются дети: у школ, развлекательных учреждений, рядом с автобусными остановками.

Отметим, что только за пять последних лет под колесами автомобилей погибает более тысячи псковичей. Третью часть всех ДТП составляют наезды на пешеходов, жертвами в которых ежегодно становятся более 50 человек, а около 500 получают различные ранения. Каждый пятый пострадавший пешеход – ребенок.

«СотрудникиTele2 Псков решили внести свой небольшой вклад в повышение безопасности дорожного движения. Как социально-ответственная компания мы хотели еще раз напомнить псковичам о соблюдении правил дорожного движения и обратить особое внимание водителей на проблему безопасности наших детей. В нашем часовом поясе осенью и зимой большинство школьников отправляются на уроки, когда на улицах еще темно, вечером им приходится возвращаться с дополнительных занятий тоже в сумерках. Очень надеюсь, что светоотражающие фликеры отTele2 помогут нашим детям стать более заметными на дорогах города. Советую всем участникам дорожного движения позаботиться о безопасности», - сообщил Региональный управляющий директорTele2 Псков Михаил Прахов. Исследования показали, что ношение светоотражающего фликера снижает риск наезда на пешехода в темное время суток почти в 7 раз.

Служба по связям с общественностью Tele2 Псков для ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.