15 минут потребовалось на восстановление нарушенного непогодой электроснабжения в Локне

Опубликовано: 4 декабря 2011 г. в 14:56 0 0Нет комментариев0

4 декабря, в Единый день голосования, в посёлке Локня Псковской области из-за непогоды произошло отключение электроснабжения. На то, чтобы его восстановить потребовалось всего 15-20 минут. Такую информацию озвучил руководитель рабочей группы по оказанию содействия выборам от администрации Псковской области, заместитель руководителя аппарата администрации региона Михаил Дьяков, передаёт корреспондент Псковского агентства информации из Информационного центра Избирательной комиссии Псковской области. Советник председателя облизбиркома Владимир Наушкин сообщил, что отключения света из-за непогоды было и в посёлке Усвяты, но его также быстро ликвидировали.

Столь оперативное устранение каких-либо неполадок Михаил Дьяков связывает с качественной работой рабочей группы по оказанию содействия выборам. Он рассказал, что в этот орган входят все должностные лица, которые отвечают за обеспечение бесперебойной работы избирательных участков по своим направлениям: представители дорожного комитета, Госкомитета по местному самоуправлению, Псковэнерго, ГУ МЧС России по Псковской области, регионального Управления МВД РФ и другие. По словам М. Дьякова, рабочая группа провела два заседания, на которых рассматривались вопросы обеспечения бесперебойной связи (машины, вертолёты, лодки), бесперебойного энергоснабжения, телефонной связи. "Все эти вопросы были разрешены и сегодня, в день выборов, нет каких-либо моментов, которые могли бы препятствовать проведению голосования на территории Псковской области", - подчеркнул Михаил Дьяков.

"Нарушений и претензий в адрес рабочей группы, в адрес тех, кто организовывал и готовил выборы, не поступает", - подтвердил это руководитель Управления спецпрограмм администрации области Валерий Яковлев. Он поблагодарил всех, кто обеспечивает нормальную работу избирательных комиссий, охрану правопорядка на выборах.

Владимир Наушкин от лица облизбиркома добавил, что в подготовительный период рабочая группа провела огромную работу, благодаря чему удалось снять массу вопросов.

Напомним, что 4 декабря проходят выборы депутатов Государственной Думы РФ шестого созыва, Псковского областного Собрания пятого созыва, главы Новосокольнического района, довыборы депутатов Собраний Маевской и Руновской волостей Новосокольнического района, Собрания городского поселения "Струги Красные".

Воспользоваться своим избирательным правом могут более 572 тысяч жителей Псковской области. Избирательные участки завершат свою работу в 20:00.

В день выборов продолжит работу "горячая линия" связи с избирателями. Её псковский номер 8-953-235-67-67 (звонок тарифицируется, как обычная мобильная связь). Также жители региона могут обратиться на федеральную "горячую линию" по телефону 8 (800) – 505 -47-21, звонок на которую бесплатный.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.