Рекордное количество спортсменов собрал в Пскове городской турнир по карате

Опубликовано: 6 декабря 2011 г. в 10:25 2 0Нет комментариев0

3 декабря на татами Псковского сельскохозяйственного техникума прошёл ставший для Пскова традиционным Чемпионат и Первенство города по Карате ДО, посвящённый Дню воинской славы России. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации заместитель главного судьи турнира, вице-председатель псковской городской федерации каратэ Константин Блохин, по количеству медалей бойцы Пскова заняли в соревновании первое место.

Спортивное мероприятие прошло в городе в третий раз. По словам Константина Блохина, в этом году турнир собрал рекордное количество участников. В состязании приняли участие около 130 спортсменов из Великих Лук, Дно, Опочки, Гдова, Пскова, Латвии. Впервые в этом году в с псковичами соревновались петербуржцы. Каратисты от 10 лет и старше сражались в 110 номинациях.

Команде каратистов из городской школы боевых искусств "Атэми" удалось завоевать больше всего медалей. Вторыми в соревновании стали представители клуба "Мастер" Пскова, третьими — борцы из Гдова.

Состязания прошли с целью привлечения молодёжи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации классического традиционного стиля карате Шотокан, повышения спортивного мастерства участников. Кроме того, по результатам состязаний прошёл отбор кандидатов в сборную команду города для участия в вышестоящих соревнованиях.

Победители и призёры получили дипломы и медали комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова. Федерация Карате ДО предоставила дипломы и кубки в различных учреждённых номинациях.

Добавим, что теперь каратисты Пскова и области будут готовиться к турниру в Великих Луках, приуроченному к 23 февраля, а также к областным и международным соревнованиям в Латвии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.