«Холодный батик» поможет великолучанам изготовить новогодние подарки

Опубликовано: 8 декабря 2011 г. в 10:23 38 0Нет комментариев0

Мастер-класс "Холодный батик" пройдёт 20 и 21 декабря в детской художественной школе им. А. А. Большакова Великих Лук. Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по культуре администрации города, художник-педагог Е. В. Рыбакова раскроет все секреты данной техники.

Это техника основана на особом способе росписи тканей, в котором рисунок имеет контурную обводку, не дающую растекаться краске, что придает ему своеобразный характер.

Каждый участник встречи сможет своими руками создать настоящую картину на ткани, которая станет прекрасным новогодним подарком.

В комитете по культуре администрации Великих Лук отметили, что на протяжении нескольких лет педагоги-художники ДХШ раскрывают способности и возможности каждого участника, обучая различным приёмам и техникам, знакомя с особенностями различных направлений в искусстве. За всё время проведения мастер-классов была представлена разнообразная тематика занятий: искусство создания портрета, пейзажа, графики, различные направления декоративно-прикладного творчества (батик, гобелен, плетение, квилт).

Мастер-класс "Холодный батик" пройдёт в 12:00 в здании детской художественной школы им. А. А. Большакова (ул. Л. Чайкиной, 18). Заявки принимаются по телефону: 3-64-68.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.