Дело экс-главы избиркома Псковской области доведут до логического конца в 2012 году

Опубликовано: 9 декабря 2011 г. в 14:21 17 0Нет комментариев0

Расследование по уголовному делу в отношении председателя Избирательной комиссии Псковской области Юлии Куликовой планируют завершить в следующем году. "Мы планируем довести это дело до логического завершения в 2012 году", - сказал руководитель следственного управления СК РФ по Псковской области Андрей Калинин на пресс-конференции 9 декабря. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, длительные сроки предварительного следствия обусловлены колоссальным объёмом следственных действий, которые необходимо провести в целях установления ущерба, причинённого бюджету региона. В качестве свидетелей допрашиваются около 5 тысяч человек, которые были задействованы в работе участковых, территориальных избирательных комиссий, с получением у них образцов почерка для сравнительного исследования. После этого будет проведена криминалистическая экспертиза. "Больший объём этих следственных действий мы уже провели. Этим занимается практически весь личный состав следственного управления", - отметил А. Калинин.

Напомним, что главу псковского облизбиркома Юлию Куликову подозревают в присвоении, растрате денег и служебном подлоге. Следствием установлено, что подозреваемая в период подготовки и проведения федеральных выборов в ноябре-декабре 2007 года и в феврале-марте 2008 года при осуществлении полномочий по распоряжению вверенными ей бюджетными средствами совместно с другими должностными лицами совершила их растрату, незаконно израсходовав с использованием подложных документов более 56 миллионов рублей на выплату премий. Расследование уголовного дела поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.