К 14 декабря Вечный огонь в Великих Луках переведут на природный газ

Опубликовано: 9 декабря 2011 г. в 16:31 23 0Нет комментариев0

Завершающий этап по переводу Вечного огня на природный газ пройдёт в Великих Лук с 12 по 13 декабря. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук, в эти дни будет осуществляться врезка в газопроводные трубы, поэтому Вечный огонь будет временно отключён.

"Первоначально предполагалось завершить процесс перевода на природный газ чуть раньше, в ноябре, но в связи с тем, что сжиженного газа в установленных ёмкостях хватило на больший срок, мы дожидались, пока ёмкости не опустеют. В противном случае перед их ликвидацией пришлось бы проводить откачку сжиженного газа, что привело бы к дополнительным финансовым затратам и повышенной опасности работ. Поэтому завершающие работы по переводу Вечного огня на природный газ начнутся 12 декабря, когда сжиженный газ закончится", - пояснил начальник управления ЖКХ Алексей Новиков.

После окончания мероприятий газоснабжение и работа Вечного огня вновь будут возобновлены. Напомним, что ранее Вечный огонь работал на основе сжиженного газа, что было не очень экономично и создавало определённые неудобства, связанные с необходимостью постоянной заправки ёмкостей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.