Около 150 ориентировщиков примут участие в открытие зимнего сезона в Псковской области

Опубликовано: 15 декабря 2011 г. в 9:36 2 0Нет комментариев0

С 17 по 18 декабря в Псков на лесном стадионе №10 в Корытово пройдут открытый Чемпионат и Первенство по спортивному ориентированию на маркированной трассе. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель областной Федерации по спортивному ориентированию Алексей Никитин, эти соревнования откроют в регионе зимний спортивный сезон по ориентированию.

В Пскове ждут спортсменов и любителей из Себежа, Великих Лук, Гдова, Новосокольников, Куньи, Пустошки, Опочки и других районов области. Всего около 150 человек.

По его словам, мероприятие пройдёт с целью привлечения жителей Псковской области к активному занятию спортом и оздоровительному отдыху, выявления и отбор сильнейших спортсменов в сборную команду Псковской области.

17 декабря участников турнира ждёт торжественное открытие соревнований и в 12:15 старт на маркированной трассе. 18 декабря в 12:00 состязания продолжатся. В этот день на маркированных дистанциях спортсмены будут использовать электронные отметки. Всего ориентировщикам предстоит преодолеть дистанции от 3 до 8 километров.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту и городской спорткомитет. Непосредственное проведение соревнований возлагается на спортивный клуб ориентирования "Русь".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.