Псковская комиссия по вопросам помилования отклонила ходатайства трёх заключённых

Опубликовано: 18 декабря 2011 г. в 10:09 2 0Нет комментариев0

15 декабря состоялось очередное заседание комиссии по вопросам помилования на территории Псковской области под руководством заместителя губернатора Максима Жаворонкова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, в нём приняли участие глава Пскова Иван Цецерский, директор лицея № 8 Вера Деричева, протоирей Николай Егоров, секретарь комиссии по помилованию Олеся Федосова, а также представители учреждений исполнения наказаний, осуждённые которых подали документы на помилование.

Члены комиссии рассмотрели ходатайства о помиловании троих заключенных, отбывающих наказания в псковских колониях. Представители исправительных учреждений и УФСИН России по Псковской области подробно доложили о поведении осуждённых в местах лишения свободы.

Отметим, что заключённые отбывают наказания за кражу, взлом и нарушение правил дорожного движения, повлёкших по неосторожности смерть двух или более лиц. Все три ходатайства были отклонены комиссией.

Добавим, что очередное заседание комиссии по вопросам помилования состоится в следующем году. За 2011 год ею было рассмотрено 107 ходатайств от осуждённых, дела троих заключенных члены комиссии направили губернатору Псковской области Андрею Турчаку с заключением о возможности применения акта помилования, а по ходатайствам двоих заключённых - о сокращении срока пребывания в местах лишения свободы

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.