Четыре этапа Кубка России по ралли в 2012 году пройдут в Псковской области

Опубликовано: 19 декабря 2011 г. в 16:43 2 0Нет комментариев0

Четыре этапа Кубка России по ралли в 2012 году пройдут в Псковской области. Соответствующий календарь соревнований был утверждён на заседании Российской автомобильной федерации (РАФ), которое прошло 16 декабря в Москве с участием представителей регионов. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

В частности, 24-25 февраля состоится ралли "Псковская зима". Его планируется провести в Печорском и Палкинском районах, то есть по дорогам традиционного ралли "Псков". Однако, всё будет зависеть от погоды: эти соревнования готов принять и Стругокрасненский район. Далее, 4-5 мая в Невельском и Пустошкинском районах будет ралли "Голубые озёра", 12-13 июля – ралли "Струги Красные", а 7-8 сентября – пройдёт Международное ралли "Псков", которое станет финалом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Пройдут и традиционные областные соревнования по автомногоборью и картингу.

По словам О. Мыслевича, на совещании под руководством президента РАФ Виктора Кирьянова были утверждены календари соревнований по всем видам автоспорта: ралли, кольцевые гонки, кросс и ралли-кросс, трековые гонки, ралли-рейды, картинг, джип-триал, трофи-рейды, дрэг-рейсинг. Также участники мероприятия обсудили вопросы, связанные с подготовкой и проведением этапа Чемпионата мира по ралли в России, этапа гран-при Формулы-1 в Сочи в 2014 году, вопросы, связанные с развитием автомобильного спорта.

Кроме того, на заседании шла речь о пропаганде безопасности дорожного движения через мастерство автоуправления на трассах и в этом вопросе Псковская область оказалась примером для подражания. Дело в том, что победителем Чемпионата Псковской области по ралли "Трофей Александра Невского" не может быть спортсмен, который за год имел более 5 нарушений правил дорожного движения. "Спортсмен должен быть примером и не лихачить на дорогах, а показывать своё мастерство на гоночной трассе", - подчеркнул О. Мыслевич.

Он также отметил, что посещаемость ралли, проходящих в Псковской области, достаточно высокая. "Я думаю, что в этом заслуга не только нас, как организаторов соревнований, но и всех, кто работает в туристической сфере. Это гостеприимство всегда отмечают наши спортсмены. Многие из них приезжают к нам и не только на соревнования, а и просто отдохнуть с семьями", - заявил Олег Мыслевич.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.