Женатых мужчин в Псковской области оказалось больше, чем замужних женщин

Опубликовано: 23 декабря 2011 г. в 11:52 1 0Нет комментариев0

По данным Всероссийской переписи 2010 года, в Псковской области на 1 тысячу мужчин приходится 1 тысяча 182 женщины. Как сообщила на пресс-конференции 23 декабря руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Псковской области Галина Калистратова, по сравнению с переписью 2002 года эти данные почти не изменились. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Как и в целом по России, в Псковской области женщин существенно больше, чем мужчин: у нас в регионе насчитывается 364 тысячи 800 представительниц слабого пола и 308 тысяч 600 - представителей сильного. Хотя мальчиков, как всегда, и рождается больше, чем девочек, они преобладают во всех возрастных категориях только до 32 лет, а после этой возрастной отметки количество мужчин во всех возрастных категориях начинает стремительно убывать.

Итоги переписи также показали, что 1 тысячу псковичей в возрасте 16 лет и старше приходится 626 считающих себя женатыми мужчин и всего 508 считающих себя замужними женщин. 16% опрошенных женатых мужчин и 15,7% опрошенных замужних женщин отметили, что состоят в незарегистрированных отношениях, в то время как в 2002 году таких семей было всего около 10%.

Кроме того, согласно итогам переписи, никогда не состояли в браке 25,3% мужчин и 14,1% женщин Псковской области в возрасте от 16 лет и старше.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.