Псковских КВНщиков «экипируют» для поездки в Сочи

Опубликовано: 28 декабря 2011 г. в 8:11 4 0Нет комментариев0

27 декабря глава администрации Пскова Пётр Слепченко встретился с победителями Межрегионального турнира команд КВН Новгородской области и Лиги Ассоциации КВН Малых городов России — псковской командой КВН "Раз по три". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, встреча прошла в атмосфере шуток и смеха, а сам глава администрации города признался, что на таких мероприятиях отдыхает душой.

После победы псковские КВНщики получили путёвку на XXIII Международный фестиваль команд КВН в городе Сочи на правах чемпиона АМИКовской Лиги КВН Малых городов России. Молодые люди обыграли в новгородском турнире 45 команд, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга, причём, в нескольких играх они стали абсолютными победителями. Пока на фестиваль в Сочи заявки подали более 600 команд. Например, регистрационный номер псковичей — 628-й.

Первым делом глава администрации Пскова поинтересовался у ребят, откуда такое название "Раз по три". "Всех секретов мы раскрывать не будем. Просто у нас два Димы, два Игоря, два Артемьевых и я один", - улыбнулся один из участников коллектива Ян Гахарманов.

Поздравляя юных псковичей с первой серьёзной победой, Пётр Слепченко рассказал, что сам в 1992 году играл в студенческий КВН. В его команде не было режиссёра, зато был игрок, которому перевалило за 40 лет. "Шутки мы писали сами и достаточно успешно. Но это увлечение мешало учёбе", - признался глава администрации города.

Псковские КВНщики отметили, что шутки также пишут сами, в режиссёре пока не нуждаются, а вот хороший сценарист для подготовки к фестивалю в Сочи им бы не помешал. Неоднократно Пётр Слепченко во время встречи шутил, что для этих целей готов пригласить известного КВНщика Семёна Слепакова. Молодые игроки из Пскова рассказали, что на фестиваль поедут со старой программой, в которой найдётся место "и для изюма, и для рояля в кустах".

Глава городской администрации поинтересовался, чего не хватает команде "Раз по три" для победы на Сочинском фестивале КВН. "Мы не ставим задачу занять первое место. Главное для нас сейчас — себя показать и чему-то научиться", - призналась тренер псковских КВНщиков Елена Морякова. Она рассказала, что до гала-концерта фестиваля нужно преодолеть три тура. Пока псковичи не выходили даже во второй. "Если на гала-концерт попадёте, пригласите меня", - улыбнулся Пётр Слепченко. Но пока КВНщики "Раз по три" мечтают хотя бы о месте в "яичнице" (выступления финалистов фестиваля в Сочи предваряют миниатюры и шутки молодых, малоизвестных команд).

Все финансовые вопросы, касающиеся поездки в Сочи псковичей, глава администрации Пскова пообещал взять на себя. Он предложил Елене Моряковой составить смету и передать её председателю комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Александру Гаврилову. Тренер отметила, что ребят необходимо "поднатаскать" в актёрском мастерстве и сценической речи. Присутствующая на встрече начальник Управления по культуре администрации города Елена Шишло выразила готовность привлечь для работы любых специалистов.

Также Александр Гаврилов пообещал решить все проблемы членов команды с учёбой. Дело в том, что большинство из них — школьники, а фестиваль в Сочи будет проходить с 12 по 21 января, поэтому ребятам придётся пропускать занятия.

"В общем, в Сочи вас экипируем, но хотелось, чтобы вы заняли первое место, чтобы прославили Псков", - отметил Пётр Слепченко и пожелал ребятам успехов в творческой жизни и в учёбе, а также предложил пригласить в команду девушек, поскольку с ними, по его мнению, создаётся более дружеская атмосфера. Он также пообещал содействовать продвижению команды "Раз по три", не зависимо от их результата на фестивале в Сочи, тем более, что ребят уже пригласили принять участие в Московской студенческой Лиге КВН.

В завершение встречи псковские КВНщики раскрыли секрет своей победы на турнире в Новгороде. Ночью перед финалом соревнования они дописывали сценарий, и неожиданно в квартире погас свет. У ребят была лишь одна единственная свеча, которую они использовали в одной из миниатюр. Пришлось ею воспользоваться и вне сцены. "Она нам принесла удачу", - выразила уверенность тренер Елена Морякова и передала эту свечу в дар главе администрации Пскова. Пётр Слепченко в свою очередь преподнёс команде сладкий подарок — торт.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.