В Рождество псковичи разгребали завалы после пожара в приюте для животных в Великих Луках

Опубликовано: 8 января 2012 г. в 1:58 5 0Нет комментариев0

7 января более десятка молодых людей из Пскова разгребали завалы после пожара в приюте для бездомных животных в Великих Луках («Центре милосердия для животных (Дружба)», сообщили члены Псковской региональной общественной организации «Общество защиты животных».

Псковичи растаскали груду крупного габарита, вынесли битые кирпичи из основного помещения. По словам зоозащитницы, парни занимались также закладкой новой печи, которая будет находится на улице перед входом, и утепляли хозблок за зданием. Девочки развернули полевую кухню.

По словам одной из зоозащитниц, планируется построить перегородку в помещении для больных и после операционных животных, а также возвести крышу до этой перегородки. Как отметили зоозащитники, «крыть все здание не подъемно дорого». Напомним, приют для бездомных животных в Великих Луках сгорел 4 января. В огне, как следует из сводки ГУ МЧС по Псковской области за 4 января, погибло 15 кошек и 5 собак (по данным зоозащитников – сгорели около 40 животных). Спасти удалось 35 собак. Пожар продолжался с 6.12 до 16.30. На фото: Пожар в великолукском приюте для животных.

Фото с сайта Myvl.ru.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.