Новогодний Псков поразил туристов не только своими древностями

Опубликовано: 10 января 2012 г. в 12:06 16 0Нет комментариев0

Новый год в Пскове выдался очень красивым, пишет туристический сайт Starland. Новогодний Псков восхитил авторов этого сайта не меньше, чем Москва, Таллин и Лондон.

"В Новый год Псков становится ещё прекраснее. Архитектурные памятники и парки центральной части города озаряются праздничными огнями. Каждый год главную ёлку устанавливают на Октябрьской площади, а псковичи и туристы обязательно приходят полюбоваться пушистой красавицей. А в саму новогоднюю ночь здесь собирается почти весь город", - говорится в статье о новогоднем Пскове.

При этом отмечается, что в этом году на Октябрьской площади впервые за всю историю была установлена искусственная ёлка. Она будет служить главным украшением псковского Нового года ещё несколько лет. В длину конструкция достигла 22-х метров, она состоит из 39 ярусов и 2538 веток, а весит эта красавица более четырёх тонн. В декабре искусственное новогоднее чудо зажгло свои огни и предстало перед псковичами во всей красе. "Таких ёлок здесь еще никто никогда не видел. Однако многие не оценили пластиковую красавицу по достоинству. За долгие годы жители города привыкли, что их центр украшает живая ёлочка, которая на всю округу распространяет нежный запах хвои, а площадь вокруг неё усыпана натуральными иголками. Злые языки как только не называют конструкцию: конус, пирамида, колпак и тому подобное. И пусть теперь от псковской ёлочки и веет искусственностью, зато, сколько натуральных деревьев сохранят свою жизнь", - считают авторы публикации.

Также они упоминают о гирляндах на псковской ёлке и новом украшении городских зданий: "Впервые улицы озарены настоящими светодиодными лампочками, а не обычными, слегка подкрашенными".

В заключение материала о новогоднем Пскове отмечается, что в сюда ежегодно приезжают туристы из самых разных мест. "Традиционно их привлекала древняя архитектура и уникальная природа края, а теперь Пскову есть чем ещё порадовать своих гостей", - уверены эксперты туриндустрии.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.