На сайт ЦГБ им.Семевского добавлен каталог библиотеки ВГСХА

Опубликовано: 10 января 2012 г. в 16:30 4 0Нет комментариев0

Все возрастающие информационные потребности пользователей объединяют библиотеки в желании максимального предоставления равных возможностей доступа к информационным ресурсам. В интересах и самих библиотек и, разумеется, пользователей, читателей библиотек необходимо создание корпоративных библиотечных систем.

Постепенно расширяется круг библиотек - участников Сводного электронного каталога в целях объединения информационных ресурсов библиотек города Великие Луки.

Общепризнанно, что только на основе кооперации в раскрытии фондов, обслуживании пользователей, внедрении современных технологий библиотеки могут эффективно выполнять свои функции. В данном случае, участие библиотек других ведомств в городском сводном каталоге решает многие важные задачи.

Теперь на сайте Центральной городской библиотеки им.Семевского в разделе "Информационные ресурсы" появился электронный каталог Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

Это значит, что не выходя из дома, посетив www.biblio-vluki.ru, можно узнать какие книги есть не только в Центральной городской библиотеке им. М.И. Семевского, но и в библиотеке ВГСХА.

Круг участников городского сводного каталога будет со временем расширяться.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.