Лучшие книжные новинки. 2011 года представит Псковская научная библиотека

Опубликовано: 11 января 2012 г. в 13:45 3 0Нет комментариев0

"Лучшие книги 2011 года" будут представлены в Псковской областной универсальной научной библиотеке с 16 по 29 января. Как сообщили Псковскому агентству информации в библиотеке, проведение в январе выставки-просмотра лучших новинок предшествующего года превратилось в хорошую традицию.

Экспозиция соберёт издания, полученные областной научной библиотекой в 2011 году: по истории, экономике, политике, праву, педагогике, психологии, философии, искусству, медицине, литературоведению, языкознанию, краеведению, различным отраслям народного хозяйства, на иностранных языках - всего более 600 наименований наиболее интересных и актуальных монографий, справочных изданий, учебников и учебных пособий, научных изданий и музыкально-нотной литературы.

Среди многообразия изданий, собранных на выставке, особый интерес представляют краеведческие книги, их – более 200 экземпляров. Наиболее востребованы читателями такие сборники, как "Псков – город воинской славы" и "Губернский Псков в архивных документах", книги-победители и призёры конкурса на лучшее краеведческое издание о Псковском крае (за 2010 год).

На выставке можно увидеть специальную отраслевую литературу для работы, повышения профессионального уровня и самообразования. Педагогам и родителям библиотека предлагает книги "В помощь руководителю колледжа", "Логопедические игры", "Нестандартные уроки в начальной школе"; энциклопедии "Лицейская энциклопедия" в 2-х томах, подготовленная Всероссийским музеем А.С.Пушкина (представлен фундаментальный свод сведений об одном из самых необычных учебных заведений России и его воспитанниках), "Энциклопедия читателя" в 7-ми томах, включающая литературные, библейские, классические и исторические темы и сюжеты, краткие биографии писателей и поэтов.

Читателям разных возрастов и профессий предлагают книги из серий "Жизнь замечательных людей" (издательство "Молодая гвардия", серия биографических и художественно-биографических книг), "История России" (большая и интереснейшая серия издательства "Белый город" представляет собой увлекательное и доступное описание основных событий истории нашей страны, созданное авторами и художниками на основе современных научных данных), "Исторический путеводитель" (выходит с 2001 года в издательстве "Вече", уникальное научно-популярное издание для туристов, путешественников и любителей истории, всего вышло 85 книг).

Выставка "Лучшие книги 2011 года" будет работать с 16 по 29 января 2012 года с понедельника по четверг с 10:00 до 20:00 по адресу: г. Псков, ул. Профсоюзная, д.2, 1 этаж, актовый зал, Псковская областная универсальная научная библиотека.

Экспозиция откроется в 15:00 часов 16 января.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.