В поддержку сгоревшего приюта для животных споют псковские рокеры

Опубликовано: 17 января 2012 г. в 16:36 1 0Нет комментариев0

В поддержку пострадавшего от пожара великолукского приюта для бездомных животных в Пскове пройдёт благотворительный концерт. Как сообщили Псковскому агентству информации организаторы, мероприятие состоится в клубе "TIR" 20 января.

Перед псковичами и гостями города выступит знаменитая псковская группа "ALEX EASTMAN BAND".

Начало концерта в 21:00. Вход свободный, принимаются пожертвования. Все собранные средства пойдут на ремонт приюта. Подсчёт денег будет производиться каждый час с 21:00 до 2:00.

Напомним, что единственный в Псковской области Центр милосердия для животных полностью сгорел в Великих Луках 4 января. По данным участников тушения пожара, ГПС вызвали около 6 утра водители маршрутных такси, увидевшие дым над зданием приюта. К приезду пожарных расчётов часть кровли уже обвалилась, что даёт основания предположить, что здание загорелось ночью. Потушить огонь не могли в течение нескольких часов из-за многослойной крыши. Пламя изнутри здания было настолько сильным, что потрескались стены и фундамент. К приезду пожарных ни одного живого животного в одноэтажном здании приюта, разделенном на отдельные секции для собак и кошек, не было.

По данным сотрудников Центра милосердия для животных, погибли 27 собак и щенков, 15 кошек и котят. Часть погибших собак похоронена 5 января на собачьем кладбище, останки кошек найти не смогли – помещение выгорело дотла. Спаслись 17-20 больших собак, которые жили в вольерах на улице и были выпущены на волю сотрудником центра во время пожара.

На призыв о помощи единственного в Псковской области приюта для бездомных животных откликнулись люди всех возрастов, которые приносили вещи, инструменты, корма для оставшихся в живых собак или лично работали на пожарище.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.