Сотрудники Псковской таможни помогли Опочецкому интернату с посудой

Опубликовано: 19 января 2012 г. в 9:37 8 0Нет комментариев0

Пресс-релиз псковского отделения Российского Детского фонда.

Коллектив Псковской таможни (начальник Константин Александрович Галныкин) продолжает оказывать помощь нуждающимся детям, подопечным Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Администрация Опочецкой коррекционной школы-интерната обратилась в Детский фонд с просьбой помочь в приобретении посуды для воспитанников. В этом учреждении постоянно проживают и обучаются около 65 воспитанников в возрасте от 7 до 17 лет. Проблемой школы-интерната было отсутствие необходимого количества посуды для организации питания ребят.

Сотрудники псковской таможни откликнулись на призыв о помощи детям, организовали внутри коллектива сбор средств и передали в Детский фонд почти 10 тысяч рублей. На эти средства удалось закупить 140 тарелок, по 70 вилок, ложек и кружек, 4 разливных ковша.

"Помощь детям-сиротам – это большая и чрезвычайно важная работа, принять участие в которой мог каждый сотрудник таможни. Поделиться теплом своей души с детьми, которые лишены родительской любви, внимания и заботы, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры – дорого стоит. От всей души хочется пожелать всему коллективу Псковской таможни здоровья, интересных замыслов и их благополучных воплощений, ярких, значительных событий, дальнейшего процветания. Оказывая помощь, вы дарите не просто материальные ценности, а даете ребенку радость и надежду", - отметила директор школы-интерната Людмила Чушева.

Продолжает оказывать помощь сиротским учреждениям Псковской области и председатель австрийской благотворительной Ассоциации "Маленькие сердца" Паскаль Вайер, которая является партнером Детского фонда с 2008 года.

Одной из наиболее острых проблем многих интернатных учреждений остаются обветшалые помещения, требующие ремонта. Так, в Пыталовской специальной школе-интернате для глухих и слабослышащих детей из-за старых окон в спальнях воспитанников довольно холодно. Именно поэтому Паскаль Вайер выступила с проектом поэтапной замены окон в спальнях этого учреждения. Первый этап проекта стал возможен благодаря пожертвованиям как самой ассоциации "Маленькие сердца", так и щедрой помощи Норберта Позера ("Diversity & Inclusion"), которые перечислили на замену оконных блоков в интернате более 1 тысячи 500 евро. Этих средств хватит на замену трёх больших оконных блоков в спальнях школы-интерната.

В Пыталовской школе-интернате обучается и проживает более 50 детей со всей Псковской области в возрасте от 4 до 18 лет с нарушениями слуха.

Напомним, что австрийская ассоциация "Маленькие сердца" поддерживает Пыталовскую школу-интернат с мая 2011 года. За это время благодаря австрийским благотворителям в школе-интернате появились девять современных компьютеров с необходимым программным обеспечением, а также новые специальные учебные пособия для этих особенных детей и логопедические компьютерные программы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.