Псковские рокеры «заработали» для сгоревшего великолукского приюта более 6 тысяч рублей

Опубликовано: 24 января 2012 г. в 10:21 11 11 комментарий0

В поддержку пострадавшего от пожара великолукского приюта для бездомных животных в Пскове прошёл благотворительный концерт. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации председатель Псковской региональной общественной организации "Зоозащита" Надежда Николенко, мероприятие состоялось в клубе "TIR" 20 января.

Перед псковичами и гостями города выступила знаменитая псковская группа "ALEX EASTMAN BAND". Инициатива по проведению благотворительного концерта исходила от самих музыкантов.

В течение всего вечера посетители клуба опускали пожертвования в специальный ящик, который располагался на барной стойке. Кроме того, по традиции клуба "TIR", во время благотворительного концерта цена на пиво и водку была выше на 10 рублей. Благодаря этому удалось "заработать" для сгоревшего приюта порядка 2 тысяч рублей. Всего же в Центр милосердия для животных отправят 6 тысяч 411 рублей.

"Приют в Великих Луках — погорельцы, поэтому у них каждая копейка на счету. Эти деньги, хоть они и не большие, но точно пригодятся", - отметили в "Зоозащите".

Концерт, по словам организаторов, удался, клуб оказался полон. Длилось представление до 2 часов ночи, поэтому все, кто хотел помочь животным в Великих Луках, имели возможность это сделать. Люди приходили и пытались оставить пожертвования задолго до начала выступления псковских рокеров, чем приятно удивили представителей организации.

Напомним, что единственный в Псковской области Центр милосердия для животных полностью сгорел в Великих Луках 4 января. По данным участников тушения пожара, ГПС вызвали около 6 утра водители маршрутных такси, увидевшие дым над зданием приюта. К приезду пожарных расчётов часть кровли уже обвалилась, что даёт основания предположить, что здание загорелось ночью. Потушить огонь не могли в течение нескольких часов из-за многослойной крыши. Пламя изнутри здания было настолько сильным, что потрескались стены и фундамент. К приезду пожарных ни одного живого животного в одноэтажном здании приюта, разделенном на отдельные секции для собак и кошек, не было.

По данным сотрудников Центра милосердия для животных, погибли 27 собак и щенков, 15 кошек и котят. Часть погибших собак похоронена 5 января на собачьем кладбище, останки кошек найти не смогли – помещение выгорело дотла. Спаслись 17-20 больших собак, которые жили в вольерах на улице и были выпущены на волю сотрудником центра во время пожара.

На призыв о помощи единственного в Псковской области приюта для бездомных животных откликнулись люди всех возрастов, которые приносили вещи, инструменты, корма для оставшихся в живых собак или лично работали на пожарище.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Kentavr84
    Kentavr8424 января 2012 г. в 17:47#

    мы скорбим вместе с вами!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.