В Себежской таможне состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности в 2011 году

Опубликовано: 30 января 2012 г. в 8:49 54 0Нет комментариев0

В работе совещания приняли участие заместитель начальника Северо-Западного таможенного управления – начальник службы федеральных таможенных доходов Вадим Владимирович Бушуев, Великолукский транспортный прокурор Максим Викторович Ковалевский, начальник Себежского отделения УФСБ России по Псковской области Евгений Валентинович Калинин, начальник Межмуниципального отдела МВД России «Себежский» Алексей Иванович Карандашев, начальник Себежского Управления по строительству, эксплуатации и развитию таможенных технологий ЗАО «РОСТЭК-Псков» Александр Николаевич Мишин.

На совещании коллективу был представлен вновь назначенный начальник Себежской таможни Виктор Касьянович Цыганов.

С докладом по основному вопросу выступил первый заместитель начальника таможни по таможенному контролю полковник таможенной службы Александр Анатольевич Ершов.

Прошедший год для Себежской таможни был напряженным — это и проведение организационно-штатных мероприятий, в связи с прекращением осуществления функций таможенного контроля товаров на внутренних границах стран Таможенного союза, и введение в действие 394 Федерального закона. Только благодаря слаженной планомерной и конструктивной работе руководства пограничных таможенных постов и функциональных подразделений таможне удалось, практически не снижая пропускную способность пунктов пропуска, не только реализовать поставленную задачу, но и добиться положительной динамики грузооборота при перемещении товаров и транспортных средств через границу.

В МАПП «Бурачки» в 2011 году грузооборот превысил показатели 2010 года на 8%, соответственно увеличилось количество перемещаемых в пункте пропуска грузовых транспортных средств, как на въезд на 4,4%, так и на выезд — 8%. Наряду с увеличивающимся грузооборотом возросли показатели товарооборота (на 133%) и внешнеторгового оборота (на 104%).

О привлекательности осуществления внешнеторговой деятельности в регионе деятельности Себежской таможни свидетельствует увеличивающийся объем таможенного декларирования на таможенных постах. В отчетном периоде было произведено таможенное оформление порядка 33,5 тысяч деклараций на товары, для сравнения — в 2010 году — 18 тысяч деклараций.

Импортная ориентированность внешнеторговой деятельности участников ВЭД позволила перечислить в 2011 году более 17 миллиардов рублей в доходную часть Федерального бюджета, что на 8,8 миллиардов рублей больше уровня администрируемых таможней доходов в 2010 году.

Необходимо отметить, что для таможни была и остается приоритетной задача — наращивания объемов таможенного декларирования товаров на таможенно-логистических терминалах. В перспективах текущего года открытие ТЛТ ООО «СПМ» вблизи МАПП «Бурачки», а также строительство еще одного терминала ООО «СТТ» на пересечении трасс М-9 и М-20, Пустошкинский район Псковской области. Таким образом, предстоит напряженная работа по созданию привлекательных условий для участников ВЭД в регионе деятельности Себежской таможни, при повышении качественной составляющей администрируемых процессов декларирования.

Главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Себежской таможни Марина Кузьмина

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.