«Мини-футбол — в школу»: ППК и СОШ №18 победили в младшей группе областной лиги

Опубликовано: 30 января 2012 г. в 16:27 11 0Нет комментариев0

С 27 по 29 января в спортивном комплексе «Плесков» (Печорский район) прошли финальные областные игры по мини-футболу среди школьных команд возрастной группы 2001-2002 годов рождения в рамках реализации общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В первенстве школьной лиги «Мини-футбол - в школу» соревновались 8 команд мальчиков и 6 команд девочек, победивших ранее в отборочном этапе лиги.

На протяжении трех игровых дней лучшие команды Псковской области разыгрывали две путевки (по одной от мальчиков и девочек) на финальные соревнования Северо-Западного федерального округа. «Двойной» успех праздновали команды города Пскова, причем с первого дня в их победе мало кто сомневался.

У девочек первое место досталось ППК (Псков), второе - Палкинской СОШ, третье - Пустошкинской СОШ.

Среди команд мальчиков «золото» завоевала СОШ №18 (Псков), «серебро» - лицей №11 (Великие Луки), «бронза» - Пушкиногорская СОШ.

Наиболее упорной получилась борьба за 2-3 места, где интрига турнира держалась до последних матчей. Здесь необходимо отметить достойное выступление юных футболистов из Пушкинских Гор (мальчики) и Палкино (девочки).

Победители и призеры:

Мальчики

1 место - СОШ №18 г.Псков (учитель физической культуры - Ольга Григорчук)

2 место – Лицей №11 г.Великие Луки

3 место – Пушкиногорская СОШ

Девочки

1 место – ППК г.Псков (тренер Елена Горобец, представитель Виталий Богуславский)

2 место – Палкинская СОШ

3 место – Пустошкинская СОШ

Номинации лучших игроков:

Мальчики:

лучший игрок - Харченко Данила (Лицей №11 г. Великие Луки);

лучший вратарь - Федоров Михаил (Пушкиногорская СОШ);

Лучший бомбардир - Алексеев Артем (СОШ №18 г. Псков).

Девочки:

лучший игрок - Евстигнеева Оля (Палкинская СОШ);

лучший вратарь - Васильева Анастасия (Пустошкинская СОШ);

лучший бомбардир - Башлыкова Дарья (ППК г. Псков).

Победители первенства лиги «Мини-футбол - в школу» в Псковской области были награждены командными кубками, памятными сувенирами и персональными дипломами Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Лучшие футболисты в «номинациях» получили индивидуальные призы и шарфы ФК «Псков-747».

Псковские команды ППК(девочки) и СОШ №18 (мальчики)примут участие в состязаниях Северо-Западного федерального округа, которые пройдут 16-21 февраля в городе Сыктывкаре Республика Коми. Финальный этап соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» сезона-2011-12 пройдет в Московской области в период с 21 по 26 марта 2012 г.

Напомним, что координатором общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу» по Псковской области является инструктор-методист областного Детско-юношеского центра спортивной подготовки Геннадий Скаборг.

Фото Андрея Лупанова

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.