Хлопок природного газа в Острове произошел из-за самовольного подключения газового оборудования

Опубликовано: 31 января 2012 г. в 17:16 2 0Нет комментариев0

Хлопок природного газа в Острове произошел из-за самовольного подключения газового оборудования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила советник генерального директора по связям с общественностью и СМИ, секретарь Совета директоров ОАО «Псковоблгаз» Ирина Цуканова.

27 января в 20.48 в аварийную службу ОАО «Псковоблгаз» поступил звонок от службы МЧС с сообщением о хлопке природного газа в жилом доме №2/300 по улице Шумейко.

Через 9 минут аварийная служба ОАО «Псковоблгаз» прибыла на место инцидента. Сразу же были проведены все необходимые мероприятия по отключению газоснабжения двух пострадавших квартир.

В ходе проведенной проверки предварительно установлено, что сторонними лицами была предпринята попытка несанкционированного подключения газового оборудования, что подтверждается показаниями свидетелей и очевидцев.

В результате инцидента двум квартирам нанесен ущерб, лица, проводившие самовольное подключение газового оборудования, получили термические ожоги.

Случаи самовольного подключения газового оборудования в Пскове и области не единичны и часто приводят к авариям. Во избежание несчастных случаев и аварийных ситуаций ОАО «Псковоблгаз» напоминает, что самовольные работы по подключению газового оборудования запрещены и являются прямым нарушением действующих нормативных документов. Согласно им подобные работы могут осуществляться только специализированными газораспределительными организациями.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.