Более 700 сотрудников «Псковэнерго» прошли обучение и повышение квалификации в 2011 г.оду

Опубликовано: 2 февраля 2012 г. в 10:55 1 0Нет комментариев0

В 2011 году обучение, переобучение и повышение квалификации прошли 711 сотрудников филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». Такие данные приводятся в отчете Сектора подготовки и обучения персонала предприятия. По сравнению с 2010 годом количество специалистов, которые получили возможность пройти обучение или повысить квалификацию по очной и заочной форме обучения, увеличилось на 100 человек, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Традиционно основная часть специалистов, направленных на курсы повышения квалификации и переподготовку, проходит обучение на базе учебного центра «Псков». В 2011 году здесь были организованы теоретические и практически занятия для 250 сотрудников «Псковэнерго» из всех производственных отделений предприятия. Переподготовку прошли мастера и электромонтеры распределительных сетей, диспетчеры РЭС, электромонтеры – дежурные подстанций, водители ОВБ, совмещающие профессию электромонтера, электрослесари по ремонту высоковольтного оборудования. Кроме того, в УЦ «Псков» в 2011 году прошли обучение более 70 инженерно-технических специалистов, ответственных за безопасное производство работ грузоподъемными механизмами.

В 2011 году расширилась география учебных заведений и перечень специальностей, по которым организуется обучение. Так, в минувшем году в Петербургском энергетическом институте повышения квалификации прошли переподготовку 47 специалистов «Псковэнерго», в «Центре подготовки кадров энергетики» (Санкт-Петербург) обучались 19 сотрудников предприятия. В этих вузах псковские энергетики смогли изучить современные технологии управления сетями 110 кВ; правовые, медико-санитарные и социальные вопросы охраны труда на предприятии; наладку и обслуживание РЗА электроустановок различных классов напряжения; вопросы эксплуатации кабельных сетей, а также современные тенденции в испытаниях и диагностике высоковольтных электроустановок.

Электромонтеры по ремонту и эксплуатации воздушных и кабельных линий были направлены для повышения квалификации в вологодский учебный центр «Энергетик». Сотрудники финансово-экономического блока прошли обучение в московском Институте развития современных образовательных технологий. Диплом с отличием об окончании курса «Управление развитием компании» получил в 2011 году руководитель ПО «Центральные электрические сети» «Псковэнерго» Михаил Игнатьев, проходивший обучение в Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Москва).

Кроме того, в 2011 году специалисты «Псковэнерго» прошли подготовку и обучение на ведущих отечественных предприятиях, производящих оборудование для электросетевого комплекса, в Екатеринбурге, Самаре и Чебоксарах.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.